вид  
7 Августа 2025г, Четверг€ — 93.0072,  $ — 80.1914загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Тевризском месторождении начались работы по бурению скважины

2 Июля 2020
На Тевризском месторождении начались работы по бурению скважины

Правительство Омской области и районные администрации ищут решение для отопления северных участков региона и варианты альтернативного теплоснабжения.

На Тевризском месторождении начались работы по бурению скважины. Необходимые для этого мероприятия организованы губернатором Александром Бурковым.

«Проблема «Тевризнефтегаза» была с моего первого дня работы в Омской области. Тогда мы столкнулись с перебоями по подаче газа. Ремонтные работы начались в 2018 году и продолжились в прошлом году. В результате мы поняли, что не все проблемы можно решить небольшими затратами, поэтому пришлось из областного бюджета выделить дополнительные средства и начать процесс бурения, который позволил бы нам обеспечить северные районы газом», – рассказал глава региона.

Также специалисты ведут работы по обеспечению теплом резервными способами жилых домов в северных районах области и Тевризе. Речь идет об обогреве электричеством.

«В этом направлении мы работаем с главами муниципальных районов. Надеюсь, что после буровых работ мы решим проблему с газом в северных районах и ближайшую зиму встретим в тепле»,отметил Александр Бурков.

Напомним, непростая ситуация в отопительный период на севере Омской области складывается в связи с тем, что давление на двух действующих скважинах Тевризской ГРС падает до критически низких отметок. В результате происходит отключение потребителей от подачи природного топлива. Из-за этого жители частного сектора Тевриза прошлой зимой вынуждены были перейти на альтернативные источники отопления.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ОМСКРЕГИОН»


Метки газ теплоснабжение бурение и добыча газовая отрасль бурение Бурение скважины Скважина газоконденсатное месторождение теплоснабжающая отрасль Тевризское месторождение

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос «Газ. Нефть. Технологии – 2025» Медиагруппа ARMTORG. Опрос «Газ. Нефть. Технологии – 2025»
Медиагруппа ARMTORG, являясь постоянным информационным партнером «Газ. Нефть. Технологии», провела экспертный опрос участников события.
ООО «Челябинский фланцевый завод» модернизировало конструкцию фильтров магнитных фланцевых ООО «Челябинский фланцевый завод» модернизировало конструкцию фильтров магнитных фланцевых
При модернизации были учтены все нюансы, которые клиенты выявили в ходе эксплуатации фильтров.
Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов посетил МК «Сплав» Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов посетил МК «Сплав»
Машиностроительную Корпорацию «Сплав» с рабочим визитом посетил врио губернатора Новгородской области Александр Дронов. Для оценки производства, отметил он, есть 3 основных критерия
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)