вид  
3 Сентября 2025г, Среда€ — 93.8373,  $ — 80.5947загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Ревизию запорной арматуры провели в ходе ремонта технологических установок на НПЗ «ТАНЕКО»

9 Июля 2020
Ревизию запорной арматуры провели в ходе ремонта технологических установок на НПЗ «ТАНЕКО»

С высоким качеством и опережением графика завершен капитальный ремонт технологических установок на нефтеперерабатывающем заводе «ТАНЕКО» компании «Татнефть».

В ходе ремонта выполнено порядка 20 видов работ, направленных на увеличение надежности и эффективности эксплуатации установок висбрекинга и вакуумной перегонки сернистых нефтей. В частности, проведено техническое освидетельствование 21 трубопровода и 43 аппаратов, ревизия 190 единиц запорной арматуры, 266 приборов КИПиА, а также насосно-компрессорного оборудования. Выполнены гидромеханическая и гидроструйная чистка 7,98 км змеевиков трубчатых печей и трансферных линий. На установке вакуумной перегонки сернистых нефтей заменены насадки вакуумной колонны.

На результативность и скорость работ положительным образом повлияло ведение чек-листов на стадии подготовки, где были определены потребности в кадровых и технических ресурсах, а также составлены сетевые графики работ.

В настоящее время отремонтированные установки выведены на нормальный технологический режим работы.

Справка:

«Татнефть» – одна из крупнейших российских нефтяных компаний, международно-признанный вертикально-интегрированный холдинг. В составе производственного комплекса Компании стабильно развиваются нефтегазодобыча, нефтепереработка, нефтехимия, шинный комплекс и сеть АЗС. Татнефть также участвует в капитале компаний финансового (банковского и страхового) сектора.

Существенным ресурсным активом ПАО «Татнефть» и перспективным объектом наращивания добычи являются значительные запасы сверхвязкой нефти (СВН). Проект освоения месторождений СВН развивается при поддержке государственных органов, научных организаций России и Республики Татарстан.

Успешно осуществляется стратегическая программа развития сети автозаправочных комплексов и станций Компании. В настоящее время в составе группы компаний ПАО «Татнефть» функционируют более 690 АЗС.

Накопленный финансовый потенциал ПАО «Татнефть» позволяет сегодня осуществлять крупные инвестиционные проекты как за счет собственных, так и заемных средств, сохраняя на высоком уровне финансовую устойчивость и ликвидность.


Узнать больше о «Татнефть» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Татнефть»


Метки ремонт трубопроводная арматура реконструкция Татнефть Нефть и газ НПЗ запорная арматура КИПиА ТАНЕКО нефтегазовая отрасль нефтеперерабатывающий завод НПЗ ТАНЕКО

Смотрите также:
ООО «Арматурный Завод». Итоги полугодия 2025 года ООО «Арматурный Завод». Итоги полугодия 2025 года
В четвертом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» представлены итоги деятельности ООО «Арматурный Завод» в первом полугодии 2025 года.
Инженеры ООО «АЗ АТОМ» разработали новую серию малорасходных регуляторов давления Atlant-MM Инженеры ООО «АЗ АТОМ» разработали новую серию малорасходных регуляторов давления...
ООО «АЗ АТОМ» расширяет ассортимент продукции и представляет серию малорасходных регуляторов давления Atlant-MM. Эти устройства созданы для задач, где нужна максимальная точность даже на минимальных расходах.
ТД «Руст-95» - обладатель гран-при в категории «Лучшая экспозиция среди предприятий малого и среднего бизнеса» на выставке «Kazan Oil, Gas & Chemistry» ТД «Руст-95» - обладатель гран-при в категории «Лучшая экспозиция среди предприятий...
Мероприятие прошло с 26 по 28 августа 2025 года в МВЦ «Казань Экспо» в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)