вид  
19 Июня 2025г, Четверг€ — 90.3093,  $ — 78.7174загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На ПНТЗ проходят испытания новой автоматизированной линии неразрушающего контроля

6 Августа 2020
На ПНТЗ проходят испытания новой автоматизированной линии неразрушающего контроля

Группа ЧТПЗ установила на ПНТЗ автоматизированную линию неразрушающего контроля для улучшения диагностики труб нефтяного сортамента и повышения надежности выявления дефектов на стадии производства.

Производительность новой установки – более 200 тонн в сутки. Общая сумма инвестиций составила 90 млн рублей. Сейчас она проходит промышленные испытания, после успешного окончания которых выйдет на полную проектную мощность.

Оборудование, установленное на Первоуральском новотрубном заводе, осуществляет ультразвуковой контроль толщины стенки по принципу электромагнитно-акустического преобразования и контроль продольных и поперечных дефектов методом магнитного потока рассеяния (MFL).

В дополнение к существующим в цехе установкам неразрушающего контроля линия помогает формировать и анализировать протоколы диагностики, сохранять настройки и результаты проверки, маркировать несоответствия, не снижая производительность. Оборудование изготовлено по индивидуальному заказу ПНТЗ научно-техническим центром неразрушающего контроля «Уран» (г. Екатеринбург).

«Группа ЧТПЗ непрерывно совершенствует производственные процессы и реализует инвестиционные проекты для достижения стратегических целей в области повышения технологической точности продукции. Использование на производствах инновационных отечественных разработок в сфере неразрушающего контроля призвано повысить надежность труб и срок их эксплуатации, что является дополнительной гарантией качества продукции для клиентов»,прокомментировал событие директор по стратегии и развитию Группы ЧТПЗ Дмитрий Бурлай.

Справка:

Группа ЧТПЗ 
объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, Складской комплекс ЧТПЗ, осуществляющий реализацию трубной продукции Группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; предприятия по производству магистрального оборудования «СОТ», «ЭТЕРНО», MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен компанией «Римера». Основной целью Группы ЧТПЗ является комплексное удовлетворение потребностей российских и мировых компаний топливно-энергетического комплекса за счет разработки и поставки интегрированных решений для магистрального и внутрипромыслового трубопроводного транспорта.


Узнать больше о Группе ЧТПЗ можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Группы ЧТПЗ


Метки оптимизация Первоуральский новотрубный завод ЧТПЗ ПНТЗ контроль качества неразрушающий контроль трубная промышленность Группа ЧТПЗ модернизация трубная продукция Трубы новое оборудование развитие производства Ультразвуковой контроль

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ»
Медиагруппа ARMTORG провела опрос участников выставки «НЕФТЕГАЗ». Cтатья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
На Саратовской ТЭЦ-2 установят вторую турбину ГТЭ-65.1 производства «Силовые машины» На Саратовской ТЭЦ-2 установят вторую турбину ГТЭ-65.1 производства «Силовые машины»
Энергетическая компания «Т Плюс» установит вторую турбину ГТЭ-65.1 производства «Силовые машины» на Саратовской ТЭЦ-2. Запуск оборудования в составе энергоблока ПГУ на Саратовской ТЭЦ-2 запланирован на 2033 год.
Компания «Энджен» реализовала проект энергоцентра на базе семи газопоршневых установок MWM в Хабаровском крае Компания «Энджен» реализовала проект энергоцентра на базе семи газопоршневых установок...
Компания «Энджен» реализовала проект энергоцентра на базе семи газопоршневых установок MWM общей мощностью 31,5 МВт.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)