вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«КОНАР» подтвердил соответствие криогенного испытательного стенда требованиям ГОСТ Р 8.568-2017

11 Августа 2020
«КОНАР» подтвердил соответствие криогенного испытательного стенда требованиям ГОСТ Р 8.568-2017

Научно-технический центр «КОНАР» в Челябинске и Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии им. Д. И. Менделеева подтвердили соответствие криогенного испытательного стенда CTF24 критериям ГОСТ Р 8.568-2017.

По результатам реализованного мероприятия «КОНАР» получил аттестат № 2072/0086-20, свидетельствующий, что данное оборудование является пригодным для использования по заявленному назначению.

«Полученный документ подтвердил, что стенд, размещенный в НТЦ «КОНАР», может применяться в качестве оборудования для проведения криогенных испытаний при низких температурах. А также для пневматических испытаний арматуры и технологического оборудования, материала корпусных деталей, сварных швов на прочность, плотность и герметичность относительно внешней среды. На стенде можно испытывать герметичность уплотнений, в том числе, запорного органа арматуры, других подвижных и неподвижных соединений, включая гелиевое течеискание»,рассказал руководитель проекта «Криогенные испытания» АО «КОНАР» Вадим Гоголев.

Мощности стенда позволяют проводить испытания в диапазоне давления от 0 до 30 МПа, при температуре от -196 °C до +20 °C, в разной испытательной среде. Различные режимы можно задавать на каждом из этапов. Главная особенность оборудования состоит в автономном режиме работы: реализована возможность его программирования.

«КОНАР» подтвердил соответствие криогенного испытательного стенда требованиям ГОСТ Р 8.568-2017

Так как стенд имеет три камеры, это позволяет в одной проводить испытания, а в двух других охлаждать арматуру для последующих тестов. Охлаждение арматуры происходит несколькими способами: заполнение ванны жидким азотом, распылением жидкого азота в ванне или их комбинацией. Кроме того, есть возможность приготовления для проведения испытаний готовой смеси азота и гелия в любом процентном соотношении компонентов.

Справка:

Промышленная группа «КОНАР» за годы становления и развития прошла путь от производителя крепежа и деталей трубопровода до одного из лидеров отрасли нефтегазового машиностроения, параллельно став ведущей группой предприятий отрасли тяжелого машиностроения среди частных компаний.

«КОНАР» обладает компетенциями в сфере инжиниринга, участвуя в решении комплексных задач по организации транспортировки и переработки нефти и газа. На предприятиях группы производится продукция в рамках импортозамещения, обеспечены трансфер и локализация передовых зарубежных технологий. Запущен ряд совместных производств с российскими и зарубежными компаниями.


Узнать больше о 
ПГ «КОНАР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПГ «КОНАР»


Метки испытания арматуры испытательное оборудование сертификация трубопроводная арматура стандарты Конар запорная арматура испытания испытательные стенды научно-технический центр соответствие требованиям криогенные испытания криогенное оборудование

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Специалисты АО «Силовые машины» провели заводские испытания паровой турбины Т-190/225-12,8 для Сургутской ГРЭС-1 Специалисты АО «Силовые машины» провели заводские испытания паровой турбины...
В АО «Силовые машины» успешно проведены заводские испытания паровой турбины Т-190/225-12,8 в присутствии представителей заказчика (Сургутская ГРЭС-1, ПАО «ОГК-2»). Оборудование изготовлено на Ленинградском Металлическом заводе.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)