10 августа НПО «Регулятор» выполнило поставку первого запорного клапана с мембранно-исполнительным механизмом для заказчика из Восточной Сибири.
В частности, компания изготовила клапан серии АМ330 DN 150 PN 16 кгс/см2 из нержавеющей стали с МИМ серии АМ933.
На изделие дополнительно установлен кожух парового обогрева, который был усилен ребрами жесткости из-за относительно высокого давления обогревающего пара. Расчетное давление пара составило 0.8 МПа. Кожух обогрева успешно прошел заводские испытания на плотность и прочность.
Трубопроводная арматура будет применена на автоматизированной системе управления технологическими процессами в отделении регенерации главного корпуса одной из золотоизвлекательных фабрик.
Ранее в НПО «Регулятор» рассказали о процессе наплавки и других видах работ, которые выполняются на роботизированном сварочном посте.
Справка:
НПО «Регулятор» специализируется на проектировании и производстве запорно-регулирующей и предохранительной трубопроводной арматуры для нефтяной, газовой, химической промышленности, энергетики и многих других отраслей промышленности России.
Производство расположено в городе Ярославле и сегодня является одним из наиболее динамично развивающихся предприятий области. В 2018 году предприятию исполняется 6 лет. Начиная с момента основания штат компании непрерывно растёт и в начале 2018 года превысил 200 человек. Сотрудники – это квалифицированные инженеры и рабочие, из которых более 50 % имеют высшее техническое образование. На предприятии работают один кандидат и два доктора технических наук.
Кроме того, предлагаем к просмотру интервью с техническим директором НПО «Регулятор» П. Б. Гусевым в рамках выставки «Криоген-Экспо-2018»:
НПО «Регулятор» обладает парком современного металлообрабатывающего оборудования, большая часть которого – это новые станки и обрабатывающие центры с ЧПУ. Технологическая оснащенность позволяет изготавливать самые сложные виды арматуры – регулирующие клапаны осевого типа, антипомпажные клапаны, антикавитационные клапаны, пилотные предохранительные клапаны, криогенную арматуру.
Узнать больше об НПО «Регулятор» можно здесь
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам НПО «Регулятор»
ООО «Завод «Сателлит» получило заключение ИНТИ на шаровые краны
ТКЗ «Красный котельщик» закупило новое оборудование для технологического оснащения...
«ОКБМ Африкантов» получило разрешение на изготовление элементов оборудования РИТМ-200 с...