вид  
20 Января 2026г, Вторник€ — 90.1611,  $ — 77.7586загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Немецкое подразделение KSB впервые осуществила поставку трубопроводной арматуры и насосов для биоэлектростанции

17 Июня 2013
Подразделение KSB Groupe, расположенное в немецком Франкентале, поставила партию насосного оборудования и трубопроводной арматуры для новой электростанции, работающей на отходах растительного происхождения. Теплоэлектростанция достраивается в немецком Эмлиххайме в Нижней Саксонии на границе с Голландией и будет обеспечивать теплом и электроэнергией близлежащие населённые пункты и предприятия.

В комплект поставки войдут трубопроводная арматура высокого и низкого давления, а также питательные насосы. В частности, будут поставлены задвижки на пар рабочего давления до 250 бар из жаропрочных сплавов с электроприводами, а также насосы питания котлов высокого давления с расходом около 80 кубометров в час и мощностью 630 кВт.

Новая теплоэлектростанция проектной мощностью 13 МВт полностью отвечает мировым тенденциям в сфере высокоэкологичных технологий. Отходы растительного производства считаются нейтральным топливом с низким уровнем выбросов углекислого газа в атмосферу. Подсчитано, что теплоэлектростанция на таком типе топлива выбрасывает в атмосферу столько же углекислого газа, сколько способны поглотить растения, отходы которых в дальнейшем будут использованы в качестве топлива.

ТЭС в Эмлиххайме требуется около 75 тысяч тонн отходов растительного происхождения в год, при этом КПД электростанции будет достигать 90%. Ожидается, что вырабатываемая электроэнергия будет поступать в общественные электросети, а вырабатываемый пар будет использован в производственном процессе расположенного неподалеку крахмального завода, а также для теплоснабжения объектов культурной, социальной сферы и частных домовладений. Запуск теплоэлектростанции запланирован на май текущего года.

Узнать больше о KSB Group, можно здесь

Метки KSB Groupe биоэлектростанция


Смотрите также:
О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Шаровые краны О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Шаровые краны
В настоящее время шаровые краны, получившие развитие от традиционных конструкций, укомплектованные новыми эластомерами и полимерными материалами
МК «Сплав» поставила финальную партию трубопроводной арматуры для двух АЭС в Китае МК «Сплав» поставила финальную партию трубопроводной арматуры для двух АЭС в Китае
Продукция будет установлена в технологических системах, обеспечивающих безопасную и надежную работу станций.
Компания «Атом-Комплект» стала новым резидентом ТОР «Заречный» в Пензенской области Компания «Атом-Комплект» стала новым резидентом ТОР «Заречный» в Пензенской области
Основой нового производства станет уникальная запатентованная технология микродугового оксидирования, разработанная специалистами предприятия.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)