вид  
18 Июня 2025г, Среда€ — 90.7548,  $ — 78.7135загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компания «Данфосс» представила комбинированные клапаны из серии Virtus на российском рынке

2 Сентября 2020
Компания «Данфосс» представила комбинированные клапаны из серии Virtus на российском рынке

Компания «Данфосс» представила комбинированные клапаны из серии Virtus для критически важных систем централизованного теплоснабжения и охлаждения на российском рынке.

Основная задача изделий заключается в применении в источниках теплоснабжения, транспортировочных и распределительных сетях и на подстанциях потребителей. Они помогают сэкономить средства, снизить энергозатраты, повысить уровень комфорта для конечных пользователей.

В номенклатуру линейки Virtus входят регуляторы перепада давления и расхода, которые поддерживают постоянный пониженный перепад давления на регулирующем клапане с электроприводом во всей системе или на подстанции, а также комбинированные и регулирующие клапаны AFQM2, не зависящие от перепада давления, которые обеспечивают эффективное регулирование.

Максимальной эффективности системы можно добиться при использовании новых клапанов совместно с электроприводом и электронным регулятором температуры ECL. Контроллер дает команду на изменение количества теплоносителя в зависимости от температуры у потребителя. Мембрана в нижней части клапана поддерживает постоянный перепад давления на клапане. Такая комбинация позволяет точно регулировать потребление тепла даже в условиях колебаний давления в тепловой сети.

Принципиальным отличием регуляторов Virtus от аналогичных устройств предыдущей серии является использование камерной разгрузки по давлению вместо сильфонной и специального уплотнения между конусом и корпусом клапана, обеспечивающего низкий гистерезис. Это позволило сделать конструкцию устройства значительно более эффективной, но при этом более простой и надежной.

Клапаны AFQM2 более компактны по сравнению с предшественником, AFQM, диапазоны по расходу и пропускной способности – больше, а при настройке ограничителя расхода клапана не требуются дополнительные инструменты.

Компания «Данфосс» представила комбинированные клапаны из серии Virtus на российском рынке

Ранее сообщалось о том, что регулирующие клапаны и электроприводы торговой марки Danfoss были включены в список электронных закупок Курганской генерирующей компании.

Справка:

Компания ООО «Данфосс» представляет в России продукцию концерна Danfoss, ведущего мирового производителя энергосберегающих решений, и предлагает полный спектр оборудования для учета и регулирования энергопотребления, холодильное оборудование и автоматику для коммерческого и промышленного применения, преобразователи частоты и другое.

Danfoss («Данфосс») 
на сегодняшний день является одним из крупнейших промышленных концернов в Дании. Группа Danfoss является глобальным лидером в разработке, производстве, продажах и обслуживании механических и электронных компонентов для промышленности, а также инженерных систем и систем энергосбережения. Danfoss стремится к достижению своих целей, при этом максимизируя эффективность использования природных ресурсов, энергии и стараясь свести к минимуму воздействие на окружающую среду.

Узнать больше о Danfoss можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Danfoss


Метки регулирующая арматура теплоэнергетика трубопроводная арматура Danfoss Данфосс регулирующие клапаны теплоснабжение новые разработки новые технологии клапаны теплоснабжающая отрасль регуляторы

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ»
Медиагруппа ARMTORG провела опрос участников выставки «НЕФТЕГАЗ». Cтатья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
На Саратовской ТЭЦ-2 установят вторую турбину ГТЭ-65.1 производства «Силовые машины» На Саратовской ТЭЦ-2 установят вторую турбину ГТЭ-65.1 производства «Силовые машины»
Энергетическая компания «Т Плюс» установит вторую турбину ГТЭ-65.1 производства «Силовые машины» на Саратовской ТЭЦ-2. Запуск оборудования в составе энергоблока ПГУ на Саратовской ТЭЦ-2 запланирован на 2033 год.
Компания «Энджен» реализовала проект энергоцентра на базе семи газопоршневых установок MWM в Хабаровском крае Компания «Энджен» реализовала проект энергоцентра на базе семи газопоршневых установок...
Компания «Энджен» реализовала проект энергоцентра на базе семи газопоршневых установок MWM общей мощностью 31,5 МВт.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)