вид  
20 Июня 2025г, Пятница€ — 89.8380,  $ — 78.4839загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Эксперт Tanex Japan Co Наото Тадзуке оценил бережливые технологии на предприятии «ЗиО-Подольск»

3 Сентября 2020
Эксперт Tanex Japan Co Наото Тадзуке оценил бережливые технологии на предприятии «ЗиО-Подольск»

Главный инженер филиала компании Tanex Japan Co господин Наото Тадзуке оценил ход внедрения бережливых технологий в рабочий процесс на заводе «ЗиО-Подольск».

Директор по производству «ЗиО-Подольска» Алексей Стрюков провел экспертов по нескольким цехам предприятия. Наото Тадзуке указал на «узкие» места при внедрении инструментов Производственной системы «Росатом» (ПСР) и дал важные практические рекомендации.

Была отмечена эффективность уже внедренных в компании элементов ПСР, например, использование системы штрихкодирования материалов, благодаря которой удалось значительно упростить поиск деталей на производственной площадке и улучшить систему планирования.

Специалистам по развитию производственной системы «ЗиО-Подольск» предстоит выработать решения по дальнейшему применению инструментов ПСР, устранить отмеченные недочеты и вывести организацию производственных процессов на новый уровень.

«Все полученные рекомендации транслируются во всех областях управления заводом – и в системе качества, и в технологической подготовке производства, и в самом производстве. Всегда приятно сотрудничать с господином Тадзуке, потому что всегда получаешь конкретные, а не абстрактные советы»,отметил директор по производству ПАО «ЗиО-Подольск» Алексей Стрюков, подводя итоги визита.

Ранее сообщалось о том, что на заводе «ЗиО-Подольск» заработал новый обрабатывающий центр с модульной конструкцией. Аналогов данного оборудования в России нет.

Эксперт Tanex Japan Co Наото Тадзуке оценил бережливые технологии на предприятии «ЗиО-Подольск»
Эксперт Tanex Japan Co Наото Тадзуке оценил бережливые технологии на предприятии «ЗиО-Подольск»

Справка:

ПАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» ‒ это крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для предприятий ТЭК: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности, а также судостроения. 40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой «ЗиО», в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.

Узнать больше о ПАО «ЗиО-Подольск» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «ЗиО-Подольск»


Метки Бережливое производство ЗиО-Подольск оптимизация ПСР Производственная система Росатом Росатом посещение предприятий бережливые технологии Tanex Japan Co Наото Тадзуке

Смотрите также:
Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки стеллитом под руководством Ибрагимова Р.Ф. Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки...
Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру рубрику «Фото недели». Перед вами кадры с производственной площадки ООО «Арматурный Завод».
На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и другую продукцию На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и...
Правительство Тверской области и компания «Диалкон Технолоджи» в рамках ПМЭФ-2025 подписали соглашение о намерениях по созданию в Твери производства трубопроводной арматуры
Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке
Предприятие из прифронтового города Северодонецка (ЛНР) возобновило производство запорной арматуры для ТЭС благодаря займу в 40 млн рублей, полученному из Фонда развития промышленности.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)