вид  
23 Июня 2025г, Понедельник€ — 90.1356,  $ — 78.5016загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Принят закон о проведении экспертизы промышленной безопасности

19 Июня 2013
Госдума приняла сразу в двух чтениях (втором и третьем) Федеральный закон о проведении экспертизы промышленной безопасности (ЭПБ). Законопроект упраздняет с 1 января 2014 года ныне действующую функцию Ростехнадзора, которая касается рассмотрения и утверждения заключений ЭПБ. С 1 января будет введен уведомительный порядок их регистрации в особом реестре.

В связи с отменой получения разрешений на применение в Ростехнадзоре и повышением роли экспертизы в системе госрегулирования промышленной безопасности, законом об ЭПБ установлена административная и уголовная ответственность за предоставление ложных сведений и составление заведомо ложных заключений экспертизы промбезопасности.

Законопроект содержит также положения, которые обеспечивают независимый характер экспертизы. В частности, запрещено проводить экспертизу по тем ОПО, которые принадлежат непосредственно экспертной организации или аффилированным лицам.

Федеральный закон о проведении экспертизы промбезопасности разработан ФСЭТАН.

Метки ФСЭТАН проведение экспертизы промышленной безопасности

Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Обводные линии П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Обводные линии
Расположенные на трубопроводах автоматические клапаны, такие как паровые редукционные, электромагнитные, регулирующие клапаны с приводом, а также конденсатоотводчики могут оснащаться байпасом.
Компания «Петерпайп» расширит ассортимент за счёт выпуска шаровых кранов для газопроводов Компания «Петерпайп» расширит ассортимент за счёт выпуска шаровых кранов для газопроводов
В рамках третьего этапа планируется расширение ассортимента за счёт выпуска шаровых кранов для газопроводов, ранее не производившихся в России, и фланцевых соединений для полиэтиленовых труб.
На площадке ООО «Сибэнергомаш – БКЗ» состоялось заседание попечительского совета АлтГТУ им. И.И. Ползунова На площадке ООО «Сибэнергомаш – БКЗ» состоялось заседание попечительского совета АлтГТУ...
На базе предприятия «Сибэнергомаш – БКЗ» прошло заседание Попечительского совета Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)