вид  
4 Мая 2025г, Воскресенье€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Аварийность промысловых трубопроводов в «РН-Пурнефтегаз» снижена на 35 % за пять лет

9 Сентября 2020
Аварийность промысловых трубопроводов в «РН-Пурнефтегаз» снижена на 35 % за пять лет

За пять лет (с 2015 по 2019 гг.) компания «РН-Пурнефтегаз» сократила аварийность промысловых трубопроводов на 35 % за счет проведения реконструкции, ремонта и непрерывного антикоррозионного ингибирования объектов.

Для профилактики разгерметизации трубопроводов и мониторинга ситуации на месторождениях «РН-Пурнефтегаза» активно используются беспилотные летательные аппараты (БПЛА). За последние 3 года с помощью БПЛА обследовано порядка 180 тыс. км трубопроводов.

Общая протяженность объектов «РН-Пурнефтегаза» составляет порядка 2000 км. Ежегодное диагностирование и экспертиза промышленной безопасности охватывает не менее половины действующего фонда.

Суммарный объем реконструкции трубопроводов с учетом замены устаревших участков, капитального и текущего ремонтов достигает 5 % общей протяженности. В рамках реализации новой масштабной программы «Роснефти» «Повышение надежности трубопроводов 2020-2025 гг.» в «РН-Пурнефтегаз» в ближайшие пять лет предусмотрена замена более 400 км трубопровода, что составляет 20 % действующего фонда.

Справка:

ООО «РН-Пурнефтегаз» – одно из основных предприятий НК «Роснефть» в Ямало-Ненецком автономном округе. Предприятие расположено в городе Губкинском и осуществляет производственную деятельность на 12 лицензионных участках. За время разработки месторождений предприятие добыло более 260 млн тонн нефти и газового конденсата, более 110 млрд м3 газа.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «НК «Роснефть»


Метки ремонт Роснефть реконструкция нефтепровод нефть РН-Пурнефтегаз трубопровод нефтяная отрасль аварийность Промысловые трубопроводы

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)