Специалисты предприятия АО «Пензтяжпромарматура» выполнили вторую поставку трубопроводной арматуры в рамках соответствующего контракта с АЭС «Куданкулам».
В комплект отгрузки, которая была осуществлена в сентябре текущего года, включены клиновые задвижки и обратные клапаны. В конце августа ПТПА сформировал партию уникальных изделий – импульсно-предохранительных устройств DN 250-300.
Они используются в качестве защитных установок для автоматического сброса среды в процессе технического обслуживания, а также в случае возникновения нештатных ситуаций.
Ранее стало известно о том, что делегация АО «Пензтяжпромарматура» посетила площадку «ФНПЦ «ПО СТАРТ» с целью обмена опытом в области участия в проекте «Производственная система «Росатома».
Справка:
АО «Пензтяжпромарматура» – одно из крупнейших промышленных предприятий арматурной отрасли России. ПТПА работает на рынке с 1951 года и занимается изготовлением и поставкой трубопроводной арматуры для ответственных объектов атомной и тепловой энергетики, газовой, нефтяной, металлургической, химической и других отраслей промышленности. 
Принимая во внимание растущие потребности клиентов, ПТПА готов браться за разработку оборудования по требованиям заказчика. Возможна различная комплектация трубопроводной арматуры (приводными устройствами, удлинительными колонками, демпфирующими устройствами), изготовление арматуры с любым исполнением по присоединению к трубопроводу «под трубу» заказчика, покрытие полимерным антикоррозийным покрытием и покраска продукции в любой цвет.
Узнать больше об АО «ПТПА» можно здесь
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «ПТПА»