вид  
19 Июня 2025г, Четверг€ — 90.3093,  $ — 78.7174загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Росстандарт и НПАА договорились о сотрудничестве в области контроля качества и соответствия трубопроводной арматуры

16 Сентября 2020
Росстандарт и НПАА договорились о сотрудничестве в области контроля качества и соответствия трубопроводной арматуры

Росстандарт и Научно-промышленная ассоциация арматуростроителей договорились о сотрудничестве в области контроля качества и соответствия трубопроводной арматуры. Соглашение подписали замглавы ведомства Алексей Кулешов и исполнительный директор ассоциации Иван Тер-Матеосянц.

В рамках договора предусмотрены совместные мероприятия по контролю качества и соответствия обязательным требованиям выпускаемой в обращение и находящейся в обращении трубопроводной арматуры, приводов и сопутствующей продукции, на которую распространяются действия техрегламента.

Это необходимо для координации усилий и создания условий для предупреждения и пресечения нарушений в области качества и соответствия установленным нормам на рынке трубопроводной арматуры.

Сотрудничество организаций позволит увеличить эффективность системы контроля, противодействия недобросовестной конкуренции, а также борьбы с контрафактной и фальсифицированной трубопроводной арматурой. Это, в свою очередь, повысит заинтересованность производителей и дистрибьютеров в добросовестном ведении бизнеса.

Кроме того, взаимодействие будет полезно для формирования согласованной позиции при обсуждении нормативных правовых актов и документов по стандартизации в сфере технического регулирования указанной продукции.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Росстандарта


Метки НПАА Научно-Промышленная Ассоциация Арматуростроителей Арматуростроение трубопроводная арматура Росстандарт стандартизация контроль качества запорная арматура качество выпускаемой продукции соответствие требованиям качество продукции

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ»
Медиагруппа ARMTORG провела опрос участников выставки «НЕФТЕГАЗ». Cтатья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
На Саратовской ТЭЦ-2 установят вторую турбину ГТЭ-65.1 производства «Силовые машины» На Саратовской ТЭЦ-2 установят вторую турбину ГТЭ-65.1 производства «Силовые машины»
Энергетическая компания «Т Плюс» установит вторую турбину ГТЭ-65.1 производства «Силовые машины» на Саратовской ТЭЦ-2. Запуск оборудования в составе энергоблока ПГУ на Саратовской ТЭЦ-2 запланирован на 2033 год.
Компания «Энджен» реализовала проект энергоцентра на базе семи газопоршневых установок MWM в Хабаровском крае Компания «Энджен» реализовала проект энергоцентра на базе семи газопоршневых установок...
Компания «Энджен» реализовала проект энергоцентра на базе семи газопоршневых установок MWM общей мощностью 31,5 МВт.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)