вид  
21 Июня 2025г, Суббота€ — 90.1356,  $ — 78.5016загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Атомэнергомаш» и «УК УЗТМ-КАРТЭКС» объединяются для поставки корпусных отливок для ледокола «Лидер»

24 Сентября 2020
«Атомэнергомаш» и «УК УЗТМ-КАРТЭКС» объединяются для поставки корпусных отливок для ледокола «Лидер»

«Атомэнергомаш» и «УК УЗТМ-КАРТЭКС» объединяются для участия в тендере на поставки стальных корпусных отливок на строящийся атомный ледокол ЛК-120 «Лидер» проекта 10510.

Глава группы компаний «УЗТМ-КАРТЭКС» Ян Центер и первый заместитель генерального директора по атомной энергетике и новым бизнесам АО «Атомэнергомаш» Александр Ранцев подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве.

В документе компании заявили о своей готовности к совместной работе по поставкам крупногабаритных корпусных отливок в адрес завода-строителя ледокола – ССК «Звезда», проведению мероприятий по подготовке к тендерным процедурам и т.д.

Сейчас ожидается взаимный аудит для подтверждения производственных возможностей участников альянса, который будет проведен после определения зоны ответственности предприятий.

Одной из основных задач альянса является своевременное обеспечение строительства головного атомного ледокола необходимым оборудованием. Объединение финансовых, производственных, и организационных ресурсов позволит сделать процесс строительства головного ледокола более эффективным и обеспечит строящиеся суда качественными современными конструкционными материалами.

Государственным заказчиком строительства атомного ледокола нового поколения выступает госкорпорация «Росатом» в лице ФГУП «Атомфлот». Предполагается, что головное судно будет построено до конца 2027 года.

Справка:

Компания «УЗТМ-КАРТЭКС» основана в 2015 году, входит в группу машиностроительных активов «Газпромбанк» (Акционерное общество). «УЗТМ-КАРТЭКС» является единоличным исполнительным органом на предприятиях ПАО «Уралмашзавод», ООО «ИЗ–КАРТЭКС им. П.Г. Коробкова» и филиал ООО «ИЗ-КАРТЭКС им. П.Г. Коробкова – Литейное производство» – крупнейших в России производителей оборудования для горнодобывающей промышленности, металлургии, энергетики.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Атомэнергомаш»


Метки Атомэнергомаш сотрудничество Судостроительный комплекс Звезда тендер Атомная энергетика ССК Звезда атомная отрасль атомный ледокол атомная промышленность поставка отливка меморандум о стратегическом сотрудничестве участие в тендере отливки стальные корпусные отливки

Смотрите также:
Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки стеллитом под руководством Ибрагимова Р.Ф. Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки...
Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру рубрику «Фото недели». Перед вами кадры с производственной площадки ООО «Арматурный Завод».
На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и другую продукцию На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и...
Правительство Тверской области и компания «Диалкон Технолоджи» в рамках ПМЭФ-2025 подписали соглашение о намерениях по созданию в Твери производства трубопроводной арматуры
Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке
Предприятие из прифронтового города Северодонецка (ЛНР) возобновило производство запорной арматуры для ТЭС благодаря займу в 40 млн рублей, полученному из Фонда развития промышленности.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)