вид  
20 Июня 2025г, Пятница€ — 89.8380,  $ — 78.4839загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Нижегородской области обсудили возможности экспорта промышленной продукции

30 Сентября 2020
В Нижегородской области обсудили возможности экспорта промышленной продукции

В Нижегородской области состоялась встреча местных промышленников с послом Боснии и Герцеговины в России Желько Самарджии. Стороны обсудили возможности выхода на зарубежные рынки.

Мероприятие прошло 29 сентября. В нем приняли участие глава Торгово-промышленной палаты региона Иван Разуваев, компании, заинтересованные в развитии торговых отношений, директор департамента внешних связей правительства области Ольга Гусева и представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов.

В ходе переговоров нижегородские производители медицинского оборудования, минеральных удобрений, алкогольных напитков и регулирующей арматуры сообщили о планах в области выхода на рынок Боснии и Герцеговины и увеличения объемов поставок своей продукции для этого.

«Мы заинтересованы в том, чтобы предприниматели региона не сталкивались с проблемами на пути расширения торговли с Боснией и Герцеговиной, в частности, с Республикой Сербской и ее административным центром – городом Баня-Лукой»,отметил Желько Самарджия.

Помимо этого, стороны обсудили перспективы развития туристического сотрудничества регионов России и Боснии и Герцеговины. Глава дипломатической миссии сообщил, что представители нижегородского бизнеса всегда могут напрямую обратиться в посольство Боснии и Герцеговины для консультации и получения письменного ответа на любые вопросы, связанные с налаживанием двустороннего взаимовыгодного сотрудничества в самых разных областях.

Посол также подчеркнул, что сегодня Босния и Герцеговина имеет высокий потенциал развития и модернизации своего промышленного комплекса. Для реализации проекта государство активно привлекает иностранные инвестиции.

В Нижегородской области обсудили возможности экспорта промышленной продукции


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам pravda-nn.ru


Метки регулирующая арматура трубопроводная арматура сотрудничество экспорт трубопроводной арматуры совещание экспорт Торгово-промышленная палата Экспорт в промышленности поставка поставка оборудования развитие сотрудничества Поставка арматуры

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный) Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный)
Медиагруппа ARMTORG провела опрос среди зарубежных участников выставки «НЕФТЕГАЗ». Статья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025 года в Москве XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025...
С 25 по 26 ноября 2025 года в Москве состоится XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025». Организатор - Некоммерческое партнёрство «Российское теплоснабжение». Медиагруппа ARMTORG выступает информационным партнером события.
МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства
АО «Корпорация «Сплав» направит 900 млн рублей на обновление производственных мощностей действующего предприятия. Целью проекта является увеличение
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)