вид  
20 Января 2026г, Вторник€ — 90.1611,  $ — 77.7586загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В ЗАТО Североморск прошли тренировка по ликвидации последствий разгерметизации запорной арматуры

5 Октября 2020
В ЗАТО Североморск прошли тренировка по ликвидации последствий разгерметизации запорной арматуры

2 октября состоялась всероссийская тренировка по гражданской обороне. В ЗАТО Североморск ликвидировали последствия разгерметизации запорной арматуры резервуара со сжиженным газом.

Мероприятие приурочено к празднованию 88-ой годовщины со дня образования Гражданской обороны Российской Федерации.

Учения проводятся для совершенствования знаний и практических навыков руководителей органов управления и сил гражданской обороны по организации и ведению гражданской обороны, сбору и обмену информацией, а также отработка реальных действий при ликвидации чрезвычайной ситуации.

По легенде, в ЗАТО Североморск вследствие разгерметизации запорной арматуры резервуара со сжиженным газом произошел выброс хлора в атмосферу. Имелась угроза продвижения облака хлора в сторону жилых районов г. Североморска и наличие одного условного пострадавшего в здании хлораторной. К месту чрезвычайной ситуации прибыли все экстренные службы и органы местного самоуправления.

В результате грамотного руководства действиями по ликвидации чрезвычайной ситуации, четко организованного взаимодействия сил и средств, верной оценки обстановки, задачи по спасению условного пострадавшего и осаждению облака хлора были выполнены в полном объеме.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам severomorsk.life


Метки авария сжиженный природный газ запорная арматура трубопровод учения ликвидация последствий аварии тренировка разгерметизация трубопровода разгерметизация


Смотрите также:
О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Шаровые краны О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Шаровые краны
В настоящее время шаровые краны, получившие развитие от традиционных конструкций, укомплектованные новыми эластомерами и полимерными материалами
МК «Сплав» поставила финальную партию трубопроводной арматуры для двух АЭС в Китае МК «Сплав» поставила финальную партию трубопроводной арматуры для двух АЭС в Китае
Продукция будет установлена в технологических системах, обеспечивающих безопасную и надежную работу станций.
Компания «Атом-Комплект» стала новым резидентом ТОР «Заречный» в Пензенской области Компания «Атом-Комплект» стала новым резидентом ТОР «Заречный» в Пензенской области
Основой нового производства станет уникальная запатентованная технология микродугового оксидирования, разработанная специалистами предприятия.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)