вид  
2 Декабря 2025г, Вторник€ — 90.3438,  $ — 77.7027загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В компании «Транснефть – Восток» сэкономлено 33 млн рублей за счет мероприятий по энергосбережению и энергоэффективности

20 Октября 2020
В компании «Транснефть – Восток» сэкономлено 33 млн рублей за счет мероприятий по энергосбережению и энергоэффективности

В ООО «Транснефть – Восток» объявлены результаты реализации мероприятий по энергосбережению и увеличению энергоэффективности за 9 месяцев текущего года. Так, проект помог сэкономить 33 млн рублей.

Высокий уровень энергоэффективности на объектах предприятия поддерживается, в том числе, за счет снижения потребления энергоресурсов и оптимизации технологических режимов транспортировки нефти. Эти способы помогли сэкономить с начала года свыше 9 млн рублей.

В частности, регулярно проводится очистка внутренней поверхности трубопроводов и фильтров-грязеуловителей. Это позволяет снизить сопротивление движущейся по трубе нефти и уменьшить при этом расходы на энергоресурсы, требуемые для транспортировки.

Также специалисты компании продолжают ремонт магистральных насосных агрегатов и электродвигателей, обновление системы освещения зданий и сооружений с помощью энергосберегающих светильников.

Всего с момента реализации программы энергосбережения (с 2011 года) «Транснефть – Восток» получила экономию от тематических мероприятий в размере более 729 млн рублей.

Справка:

ООО «Транснефть – Восток» (до августа 2014 года именовалось ООО «Востокнефтепровод») было создано в январе 2006 года. Главной задачей коллектива нового дочернего общества «Транснефти» стала подготовка к эксплуатации еще строящегося тогда нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан».

За период ведения эксплуатационной деятельности обществом построено 35 мостов через реки Иркутской области и Якутии. Для обслуживания магистрального нефтепровода вдоль трубы построено 1800 км вдольтрассового проезда.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Транснефть – Восток»

 


Метки энергоэффективность энергосбережение нефтепровод энергоэффективные технологии Транснефть нефть трубопровод Транснефть - Восток нефтяная отрасль энергосберегающие технологии

Смотрите также:
О.Н. Шпаков, Е.В. Ефимов. Еще раз про комбозатворы О.Н. Шпаков, Е.В. Ефимов. Еще раз про комбозатворы
Типичная насосная станция предусматривает использование классического решения в виде связки обратной и запорной арматуры, установленных после насосов.
ООО «ТЕМПЕР» запускает серийное производство латунных шаровых кранов с резьбой «наружная-наружная» ООО «ТЕМПЕР» запускает серийное производство латунных шаровых кранов с резьбой...
ООО «ТЕМПЕР» запускает серийное производство латунных шаровых кранов с типом соединения «наружная-наружная» (гайка-гайка). Новинка предназначена для эффективного и надежного перекрытия потоков воды и газа в коммунальных системах.
Производитель трубопроводной арматуры DENDOR получил статус Малой технологической компании Производитель трубопроводной арматуры DENDOR получил статус Малой технологической компании
Статус малой технологической компании (МТК) определяется в соответствии с Федеральным законом от 04.08.2023 № 478-ФЗ «О развитии технологических компаний в Российской Федерации»
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)