вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Медиагруппа ARMTORG. Мориц М. Медиагруппа ARMTORG вновь стала гостем производственной площадки НПО АСТА

22 Октября 2020
Медиагруппа ARMTORG. Мориц М. Медиагруппа ARMTORG вновь стала гостем производственной площадки НПО АСТА
Медиагруппа ARMTORG открывает посткарантинный сезон поездок на арматуростроительные заводы. Так, в конце августа 2020 года наша съемочная группа посетила производственное предприятие НПО АСТА, входящее в Группу компаний «Астима».

Завод находится в городе Воскресенске (Московская область), специализируется на разработке и производстве регулирующих клапанов и специальной трубопроводной арматуры для сферы теплоснабжения, пароконденсатных систем, водоснабжения, пожаротушения, а также для различных технологических процессов промышленных предприятий.

НПО АСТА было создано на базе существующей с 2011 года компании «Астима», которая с 2014 года имела небольшие производственные мощности в г. Москве.

Несмотря на то что официальное открытие в подмосковном Воскресенске вновь организованной производственной площадки НПО АСТА состоялось в октябре 2019 года, в настоящее время здесь налажен полноценный процесс изготовления широкой линейки продукции.

Отдельно стоит отметить, что на рынке трубопроводной арматуры компания не только производит, но также самостоятельно разрабатывает собственную продукцию.

На предприятии осуществляется полный спектр механических работ, включая обработку на станках с ЧПУ, присутствуют термический цех, участки сварочных работ, покрасочный цех, цех сборки, участок настройки предохранительной арматуры и испытания арматуры давлением. Благодаря слаженной работе подразделений внедрение новых разработок осуществляется в рекордно короткие сроки.

Медиагруппа ARMTORG. Мориц М. Медиагруппа ARMTORG вновь стала гостем производственной площадки НПО АСТА

Отметим, что работа НПО АСТА не стоит на месте. В ходе нашей встречи специалисты предприятия рассказали о новых продуктах – предохранительных клапанах АСТА серии П01 для воды и серии П02 для пара.

На заводе подчеркнули, что все основные комплектующие предохранительных клапанов изготавливаются непосредственно на российской производственной площадке.

Особое внимание уделяется внутренним деталям клапанов, прежде всего седлам и плунжерам, поскольку клапаны в процессе эксплуатации подвергаются динамическим нагрузкам, что требует от них высокой прочности, стойкости к температурным и коррозионным воздействиям, а также обуславливает применение специальных нержавеющих сталей.

Как рассказал нам ведущий инженер-конструктор завода НПО АСТА Руслан Николаевич Гвоздев, все основные элементы корпуса чугунных предохранительных клапанов АСТА (корпус, крышка, колпак) изготавливаются из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом ВЧШГ (в зарубежной классификации – GGG).

В отличие от традиционно используемого другими производителями серого чугуна, ВЧШГ обладает высокими прочностными свойствами и хорошими эксплуатационными характеристиками.

Кроме того, высокопрочный чугун по механическим свойствам значительно превосходит серый чугун и успешно конкурирует со сталью. Он обладает хорошими литейными свойствами: высокой жидкотекучестью, малой склонностью к образованию горячих трещин, меньшей усадкой и т. д. Высокопрочный чугун отличается простотой процесса выплавки и, соответственно, меньшей себестоимостью заготовки детали.

Медиагруппа ARMTORG. Мориц М. Медиагруппа ARMTORG вновь стала гостем производственной площадки НПО АСТА
Медиагруппа ARMTORG. Мориц М. Медиагруппа ARMTORG вновь стала гостем производственной площадки НПО АСТА Медиагруппа ARMTORG. Мориц М. Медиагруппа ARMTORG вновь стала гостем производственной площадки НПО АСТА

В ходе съемок наша команда осмотрела основные производственные участки НПО АСТА: склады комплектующих, участки покраски, механической и термической обработки, сборочный цех, а также участок тестирования и маркировки продукции.

Мы выяснили, что в работе завода на каждом этапе присутствует контроль ОТК, начиная с входного контроля поступающих материалов, межоперационный контроль и приемочный, включающий испытания изделия в сборе. Полностью годные детали поступают на склад готовой продукции, а оттуда – на участок сборки.

«Качество наших предохранительных клапанов подтверждено расчетами, опытом наших специалистов, а также рабочими испытаниями. Мы, завод НПО АСТА, как разработчик и изготовитель отвечаем за качество нашей продукции, гарантируем ее надежность и работоспособность»,добавил Руслан Гвоздев, ведущий инженер-конструктор предприятия.

Медиагруппа ARMTORG. Мориц М. Медиагруппа ARMTORG вновь стала гостем производственной площадки НПО АСТА
Медиагруппа ARMTORG. Мориц М. Медиагруппа ARMTORG вновь стала гостем производственной площадки НПО АСТА Медиагруппа ARMTORG. Мориц М. Медиагруппа ARMTORG вновь стала гостем производственной площадки НПО АСТА

Совсем скоро на нашем портале будет опубликован новый цикл репортажей о производственных возможностях российского предприятия НПО АСТА. Это еще раз подтверждает тот факт, что отрасль арматуростроения развивается, производители делают все возможное, создавая новые, а главное, качественные продукты.

Предлагаем к просмотру обзорный видеорепортаж о производственных возможностях НПО АСТА:


Кроме того, в серии репортажей с предприятия НПО АСТА представлены:

•   НПО АСТА. Интервью с генеральным директором Е. Ю. Синодовым;
•   НПО АСТА. Освоение новой продукции – предохранительные клапаны для воды и пара.


Размещено в номере: «Вестник арматуростроителя», № 5 (61) 2020


Метки регулирующая арматура трубопроводная арматура предохранительная арматура регулирующие клапаны журнал клапаны Вестник Арматуростроителя Медиагруппа ARMTORG Астима посещение предприятий предохранительные клапаны видеорепортаж журнал Вестник арматуростроителя развитие производства статьи НПО АСТА

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)