вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Завод АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» начал выпуск реакторной установки для блока № 7 Тяньваньской АЭС

23 Октября 2020
Завод АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» начал выпуск реакторной установки для блока № 7 Таньваньской АЭС

Завод АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» начал производство реакторной установки для энергоблока № 7 строящейся в Китае Тяньваньской АЭС.

В общей сложности «Атоммаш» изготовит два корпуса реактора с внутрикорпусными устройствами, крышкой и верхним блоком и два комплекта парогенераторов для блоков № 7 и № 8.

На сегодняшний день специалисты предприятия провели механическую обработку обечаек верхнего полукорпуса реактора. Заготовки обечаек первого корпуса парогенератора прошли входной контроль в присутствии представителей CNSP. На этапе приемки находятся заготовки на остальные три изделия.

Справка:

Акционерное общество «АЭМ-технологии», основанное в 2007 году в структуре АО «Атомэнергомаш» – машиностроительного дивизиона государственной корпорации «Росатом», в настоящее время является одной из ведущих российских компаний в области энергетического машиностроения, член Союза машиностроителей России. В структуре компании инжиниринговый центр, укомплектованный опытными конструкторами и технологами, а также две производственные площадки: филиал АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в Петрозаводске и филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в Волгодонске.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГК «Атомэнергомаш»


Метки АЭМ-Технологии АЭС Тяньваньская АЭС Атомэнергомаш парогенератор Атоммаш Атомная энергетика атомная отрасль реактор атомная промышленность реакторная установка механообработка внутрикорпусные устройства корпус реактора

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)