вид  
3 Мая 2025г, Суббота€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В ИНТИ разработан и утвержден новый стандарт для центробежных насосов в нефтепереработке

27 Октября 2020
В ИНТИ разработан и утвержден новый стандарт для центробежных насосов в нефтепереработке

Институт нефтегазовых технологических инициатив продолжает разработку собственной системы отраслевых стандартов. Так, уже утвержден стандарт на центробежные насосы для нефтепереработки.

Для того, чтобы сохранить и поддержать рыночную конкуренцию, к подготовке и рецензированию нового документа были привлечены основные российские производители насосного оборудования, ведущие мировые лицензиары и представители компаний-заказчиков.

Сейчас ИНТИ разрабатывает еще 5 стандартов, включая рекомендации по применению композитных армирующих материалов для бетонных конструкций нефтегазовых объектов, емкостное оборудование и прочее.

«Мы всецело поддерживаем инициативу компаний топливно-энергетического комплекса по объединению усилий в части разработки собственных корпоративных стандартов и их взаимному применению, что в конечном итоге позволит существенно сократить издержки наших производителей на прохождение процедур по сертификации»,прокомментировал событие заместитель министра промышленности и торговли России Михаил Иванов.

Справка:

АНО «ИНТИ» – это платформа для взаимодействия потребителей, производителей продукции и лицензиаров, созданная в целях разработки единых корпоративных стандартов в нефтегазовой отрасли взамен иностранных. Институтом проводится работа по унификации требований к производителям оборудования, что в будущем позволит им при наличии сертификата соответствия стандартам ИНТИ получать доступ к тендерным процедурам сразу нескольких потенциальных заказчиков. Учредителями АНО «ИНТИ» являются ПАО «Газпром нефть», ПАО «СИБУР» и ПАО «Татнефть». Вхождение ПАО «Газпром» в состав учредителей планируется в ближайшее время. В качестве наблюдателей за работой ИНТИ выступают ПАО «Транснефть» и АО «Узбекнефтегаз».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам angi.ru


Метки газ стандарты стандартизация нефть насосное оборудование Насосы Композитные материалы нефтепереработка центробежные насосы Нефтегазовая промышленность нефтегазовая отрасль Институт Нефтегазовых Технологических Инициатив ИНТИ

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)