вид  
19 Июня 2025г, Четверг€ — 90.3093,  $ — 78.7174загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Специалист «Уралкриомаш» занял призовое место на чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2020

3 Ноября 2020
Специалист «Уралкриомаш» занял призовое место на чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2020

Электросварщик завода «Уралкриомаш» Александр Лазуков занял второе место на чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2020.

Конкурс проводился в дистанционно-очном формате с 23 по 30 октября. В 24 компетенциях приняло участие более 300 специалистов из России и 12 других стран. На рабочих местах были установлены видеокамеры, эксперты следили за работой участников в онлайн-режиме.

Победителей и призеров поздравил заместитель гендиректора Ростеха Николай Волобуев: «Опыт, который вы получили на этих соревнованиях, несомненно, станет ключом к вашему дальнейшему профессиональному развитию. Я желаю каждому из вас продолжать самосовершенствоваться, улучшать свои навыки, получать актуальные знания. Именно такие специалисты, как вы, обеспечат рост производительности труда на предприятиях, будут создавать самую современную, мирового уровня продукцию. Не останавливайтесь на достигнутом и стремитесь к новым высотам».

Александр Лазуков трудится на криогенном производстве всего два года. В 2019 году на чемпионате профмастерства «Уралвагонзавода» по стандартам WorldSkills он стал вторым, а затем вошел в пятерку лучших на соревнованиях корпорации. Национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech 2020 для Александра – новый профессиональный вызов и огромная ответственность.

Конкурсная программа состояла из четырех модулей, в каждом – несколько соединений пластин и труб из углеродистой, нержавеющей стали и алюминия. Соединения нужно выполнить разными видами сварки в разных пространственных положениях. Также необходимо изготовить сосуд, который должен выдержать гидроиспытания на герметичность. Требования к качеству швов – на уровне международных стандартов. На выполнение всех заданий 8 часов.

Справка:

АО «Уралкриомаш» сегодня ‒ это многопрофильное, стабильно и динамически развивающееся предприятие по производству криогенного оборудования. Компания обладает высококвалифицированным персоналом, специализированным конструкторским бюро, опытом работы с сосудами, работающими под давлением, с взрыво- и пожароопасными газами и жидкостями и многим другим.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Уралкриомаш»


Метки сварка WorldSkills WorldSkills Hi-Tech чемпионат профессионализма сварочные работы чемпионат рабочих профессий Уралкриомаш чемпионат Сварочные технологии конкурс профмастерства WorldSkills Hi-Tech 2020

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный) Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный)
Медиагруппа ARMTORG провела опрос среди зарубежных участников выставки «НЕФТЕГАЗ». Статья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025 года в Москве XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025...
С 25 по 26 ноября 2025 года в Москве состоится XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025». Организатор - Некоммерческое партнёрство «Российское теплоснабжение». Медиагруппа ARMTORG выступает информационным партнером события.
МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства
АО «Корпорация «Сплав» направит 900 млн рублей на обновление производственных мощностей действующего предприятия. Целью проекта является увеличение
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)