Старооскольский Арматурный Завод, видеорепортаж о качестве и выборе отливок корпусных деталей
5 Июля 2013
Ни для кого не секрет, что любое серьезное производство начинается с комплектующих и проверки их качества. Например, в арматуростроении от заготовок литья и поковки зависит герметичность и надежность будущей арматуры, поэтому многие производители с тщательностью подходят к выбору поставщиков литья для корпусных деталей своей продукции. Подобный подход к контролю качества корпусных отливок использует и Старооскольский арматурный завод «Авангард».
В интервью с генеральным директором ГК «Авангард» А.Г. Резником мы затронули вопрос использования отливок российского и польского производства. Александр Геннадьевич рассказал о преимуществах и качественных особенностях заготовок, используемых для арматуры САЗ «Авангард».
Сегодня, в продолжение серии видеорепортажей о производственной линии Старооскольского Арматурного Завода, мы подготовили небольшой репортаж о приемке и использовании литейных заготовок. Начальник конструкторско-технологического отдела (КТО) Татьяна Николаевна Пермякова расскажет и покажет на примере, какие отливки используются и как они проходят контроль качества.
Медиагруппа ARMTORG провела опрос среди зарубежных участников выставки «НЕФТЕГАЗ». Статья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
С 25 по 26 ноября 2025 года в Москве состоится XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025». Организатор - Некоммерческое партнёрство «Российское теплоснабжение». Медиагруппа ARMTORG выступает информационным партнером события.