«ЭнергоСтройДеталь-Бийский котельный завод» изготовит и отгрузит 3 котла, 3 экономайзера и 3 комплекта тягодутьевого оборудования для Лениградской областной теплоэнергетической компании.
Котлы рассчитаны на высокое давление 2,4 Мпа и перегрев пара 380 градусов Цельсия. В конструкцию изделия включен пароперегреватель из нержавеющей стали, что позволит вырабатывать пар высокого качества со стабильными основными параметрами.
«Установка оборудования в котельной Кингисеппа Ленинградкой области обеспечит город теплом на новом современном уровне. Мы рады быть надежным партнером для компании АО «Лотэк» и надеемся, что положительный опыт нашего сотрудничества будет преумножен», – сообщается в пресс-релизе предприятия.
Ранее в «ЭнергоСтройДеталь-Бийский котельный завод» было изготовлено и отправлено котельное оборудование КВТС-20 для нужд Улан-Удэнского авиационного завода.
Справка:
ООО «ЭнергоСтройДеталь-Бийский котельный завод» (ЭСД-БиКЗ) как оператор консорциума осуществляет закупку материалов и комплектующих, контроль качества сырья и процесса изготовления, общее администрирование совместного проекта.
Бийский котельный завод – ведущее предприятие в России по изготовлению паровых и водогрейных котлов средней и малой мощности, котельно-вспомогательного оборудования для промышленной и коммунальной энергетики.
Выпускаемые заводом котлы предназначены для выработки насыщенного или перегретого пара, горячей воды, используемых в системах централизованного и автономного теплоснабжения на нужды отопления, вентиляции, горячего водоснабжения поселков, жилых массивов, частных домов, общественных и производственных зданий и сооружений, а также для технологических целей на предприятиях различных отраслей.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Бийский котельный завод»
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем качества!
Участники «Космической олимпиады» побывали на производстве МК «Сплав»
Специалист «УЗПА» прошел финальное испытание конкурса «Лучший сварщик России» 2025