вид  
11 Августа 2025г, Понедельник€ — 92.8800,  $ — 79.7796загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На ЛПДС «Рыбинская» установлены оперативные системы измерения количества и показателей качества нефти

9 Ноября 2020
На ЛПДС «Рыбинская» установлены оперативные системы измерения количества и показателей качества нефти

На двух нефтеперекачивающих станциях ЛПДС «Рыбинская» в Красноярском крае запущены в работы оперативные системы измерения количества и показателей качества нефти.

Мероприятия реализованы в рамках программы технического перевооружения объектов АО «Транснефть – Западная Сибирь» на 2020 год для обеспечения высокого уровня контроля реологических свойств нефти, транспортируемой по МН Омск – Иркутск и Анжеро-Судженск – Красноярск.

Установленные блоки имеют собственные системы обработки информации (СОИ), которые, в свою очередь, интегрированы в автоматизированную систему управления технологическим процессом Рыбинской ЛПДС.

СОИ обеспечивает прием, обработку и отображение информации о состоянии СИКН, формирует команды оперативного управления и в автоматическом режиме измеряет массу и показатели качества нефти.

Специалисты АО «Транснефть – Западная Сибирь» установили подводящие трубопроводы, подземную горизонтальную дренажную емкость, запорную арматуру, датчики для контроля давления и температуры нефти. Сейчас оперативные СИКН НПС-1 и НПС-2 Рыбинской ЛПДС функционируют в штатном режиме.

Справка:

Акционерное общество «Транснефть – Западная Сибирь» с 1991 года в качестве дочернего акционерного общества входит в состав ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 – ОАО «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»). Предприятие является надежным звеном системы магистральных трубопроводов России и обеспечивает бесперебойную транспортировку нефти и нефтепродуктов в 6 регионах РФ (Тюменская, Томская, Омская, Новосибирская, Кемеровская области и Красноярский край). Транспортировка нефти выполняется на нефтеперерабатывающие заводы Сибири, Дальнего Востока и для поставки на экспорт.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Транснефть – Западная Сибирь»


Метки нефтепровод Транснефть нефть датчик давления запорная арматура трубопровод Транснефть - Западная Сибирь нефтеперекачивающие станции нефтяная отрасль СИКН магистральный нефтепровод качество нефти

Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Остановиться и не отстать П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Остановиться и не отстать
Если не ухаживать за клумбами с цветами, через некоторое время они зарастут сорняками. Причем достаточно точно известно, когда именно это произойдет.
В «НПО Регулятор» проведены успешные испытания предохранительного клапана для ПАО «Транснефть» В «НПО Регулятор» проведены успешные испытания предохранительного клапана для ПАО...
Проведены ресурсные испытания с наработкой 1000 циклов срабатывания при рабочих параметрах. При испытаниях в испытательную среду добавлялось значительное количество абразива.
АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина» приобретено новое оборудование АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина» приобретено новое...
АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина» в связи с увеличением объемов производства приобрело новое оборудование.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)