вид  
20 Июня 2025г, Пятница€ — 89.8380,  $ — 78.4839загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Фирма «КРУГ» модернизировала процесс автоматизации коммерческого учета тепловой энергии на Пензенской ТЭЦ-1

13 Ноября 2020
Фирма «КРУГ» модернизировала автоматизацию коммерческого учета тепловой энергии на Пензенской ТЭЦ-1

Фирма «КРУГ» приняла участие в реализации проекта по обновлению автоматизированной системы коммерческого учета тепловой энергии (АСКУТЭ) Пензенской ТЭЦ-1.

АСКУТЭ реализована на базе программно-технического комплекса КРУГ-2000 (ПТК КРУГ-2000®) и предназначена для сбора технологических параметров с приборов учета тепловой энергии.

Она осуществляет контроль тепловых и гидравлических режимов работы системы теплоснабжения, контроль рационального использования тепловой энергии и теплоносителя и формирование отчетных документов по параметрам теплоносителя: массы, температуры и давления.

Обновление объекта проведено с целью повышения оперативности и точности учета. Компания «КРУГ» разработала проектно-сметную документацию, провела работы по сертификации АСКУТЭ, обновлению программного обеспечения, инжинирингу и пусконаладке системы.

Реализованные мероприятия позволили запустить новые коммерческие узлы учета тепловой энергии, обеспечить передачу данных в централизованную систему диспетчеризации ПАО «Т Плюс» и значительное сокращение затрат на ремонт и замену оборудования за счет быстрого мониторинга нагрузки и режимов потребления электроэнергии. Так, система получила свидетельство Росстандарта РФ (регистрационный №78399-20).

Фирма «КРУГ» модернизировала автоматизацию коммерческого учета тепловой энергии на Пензенской ТЭЦ-1

Справка:

Пензенская ТЭЦ-1 – крупнейшая тепловая электростанция Пензенской области. Входит в состав Мордовского филиала ПАО «Т Плюс». Поставляет электрическую энергию и мощность на оптовый рынок электрической энергии и мощности. Является основным источником тепловой энергии для системы централизованного теплоснабжения Пензы. Установленная электрическая мощность – 310 МВт, тепловая – 805 Гкал/час.

НПФ «КРУГ» – одна из крупных инжиниринговых компаний России в области промышленной автоматизации. В настоящее время НПФ «КРУГ» у многих ассоциируется с надежностью сложных систем автоматизации, ответственностью в отношениях с партнерами и заказчиками, экономической стабильностью в бизнесе. Является разработчиком и поставщиком современных комплексных систем промышленной автоматизации и отраслевых решений. Применение в проектировании и производстве однородных программно-технических средств, адаптированных к российским условиям, позволяет существенно снизить совокупную стоимость владения и обеспечить высокий экономический эффект от внедрения продукции:

  • АСУ под ключ;
  • программно-технические комплексы (для интеграторов);
  • программное обеспечение;
  • пультовые конструкции.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам НПФ «КРУГ»


Метки сертификация теплоэнергетика автоматизация теплоснабжение КРУГ Пензенская ТЭЦ-1 КРУГ-2000 НПФ КРУГ модернизация обновление автоматизация процессов программно-технический комплекс коммерческий учет теплоснабжающая отрасль учет энергии АСКУТЭ

Смотрите также:
Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки стеллитом под руководством Ибрагимова Р.Ф. Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки...
Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру рубрику «Фото недели». Перед вами кадры с производственной площадки ООО «Арматурный Завод».
На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и другую продукцию На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и...
Правительство Тверской области и компания «Диалкон Технолоджи» в рамках ПМЭФ-2025 подписали соглашение о намерениях по созданию в Твери производства трубопроводной арматуры
Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке
Предприятие из прифронтового города Северодонецка (ЛНР) возобновило производство запорной арматуры для ТЭС благодаря займу в 40 млн рублей, полученному из Фонда развития промышленности.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)