вид  
5 Мая 2025г, Понедельник€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Транснефть – Приволга» ввела в эксплуатацию два резервуара на ЛПДС «Кротовка»

24 Ноября 2020
«Транснефть – Приволга» ввела в эксплуатацию два резервуара на ЛПДС «Кротовка»

Выполнено техническое перевооружение и ввод в эксплуатацию двух резервуаров объемом 10 тыс. куб. м на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Кротовка» в Самарской области. Работы проведены специалистами АО «Транснефть – Приволга».

Техническое перевооружение резервуаров вертикальных стальных с понтоном (РВСП) № 12 и 13 осуществлялось с июля 2019 года в соответствии с программой технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта. Цель - повышение промышленной и экологической безопасности производственных объектов предприятия.

Специалисты выполнили замену участков стенки и днища емкостей. Для этого использованы материалы с повышенной износостойкостью и прочностью общим весом более 15 тонн. На резервуары нанесено антикоррозионное покрытие. Емкости оснащены полным комплектом оборудования, обеспечивающим их бесперебойную работу: устройством для размыва донных отложений, системой автоматизации и телемеханики, а также системой пожаротушения и водяного охлаждения. Защиту резервуаров и технологического оборудования от коррозии обеспечивают станция катодной защиты и анодные заземлители.

РВСП прошли визуально-измерительный, рентгенографический и ультразвуковой контроль, а также испытания методом гидростатической нагрузки водой в течение 48 часов.

После успешного завершения гидравлических испытаний, а также проверки работоспособности систем пожаротушения и охлаждения резервуары были введены в эксплуатацию согласно графику. Ввод в эксплуатацию резервуаров обеспечит надежность и безопасность хранения нефти на ЛПДС «Кротовка».

Справка:

АО «Транснефть – Приволга» является дочерним предприятием ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 – Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»).

АО «Транснефть – Приволга» – оператор магистральных нефтепроводов, расположенных в Республике Татарстан, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Волгоградской и Ростовской областях. Полное наименование ‒ Акционерное общество «Транснефть – Приволга». Штаб-квартира находится в Самаре. 


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Приволга»


Метки нефтепровод Нефть и газ Транснефть Транснефть – Приволга ЛПДС испытания нефтяная отрасль резервуар резервуары для хранения нефти и нефтепродуктов современное оборудование контроль

Смотрите также:
Пресс-служба АО «КЕРАМАКС». Первые поставки порошковой проволоки «КЕРАМАКС» Пресс-служба АО «КЕРАМАКС». Первые поставки порошковой проволоки «КЕРАМАКС»
Промышленный холдинг АО «КЕРАМАКС» в первом квартале 2025 года успешно вывел на отечественный рынок порошковую металлургическую проволоку класса «Премиум».
Завод «Курганхиммаш» изготовил три блока эжекторов для Ковыктинского газового месторождения Завод «Курганхиммаш» изготовил три блока эжекторов для Ковыктинского газового...
Предприятие «Курганхиммаш» изготовило три блока эжекторов для установки комплексной подготовки газа (УКПГ) на Ковыктинском месторождении в Иркутской области.
Великолукский завод «Транснефтемаш» выпустил более 2 тыс. единиц товарной продукции на сумму свыше 1 млрд рублей Великолукский завод «Транснефтемаш» выпустил более 2 тыс. единиц товарной продукции на...
В I квартале 2025 года Великолукский завод «Транснефтемаш» (производственный филиал АО «Транснефть – Верхняя Волга») произвел более 2 тыс. единиц товарной продукции на сумму свыше 1 млрд руб.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)