С площадки ООО «Пауэрз» состоялось отгрузка шумоглушителей сброса пара для одного из предприятий Роснефть. Предприятие ведёт капитальный ремонт своего оборудования на которое требуется три вида шумоглушителей: на сброс пара высокого давления (12 т/ч; 350 °C; 4,4 МПа); на сброс водяного пара среднего давления (2,4 т/ч; 190 °C; 1,6 МПа); один на сброс водяного пара низкого давления (7 т/ч; 190 °C; 1,5 МПа).
Исходя из ТЗ заказчика было разработано и представлено несколько вариантов оборудования с описанием о преимуществах каждого. В итоге компания «Пауэрз» была выбрана поставщиком так как предложила наилучший вариант исполнения по оптимальной цене. Три шумоглушителя с разными параметрами были спроектированы и отгружены согласно срокам договорных обязательств.
Отмечается, что это уже не первая поставка шумоглушителей для предприятий Роснефть. В середине текущего года компания «Пауэрз» уже проектировала и поставляла партию из трёх высокоэффективных глушителей на сбросе в атмосферу для антипомпажной системы воздуходувок. Особенностью проекта были высокие требования к оборудованию и поставщику в целом. Для выбора поставщика требовалось не только предложить оборудование, соответствующее техническому заданию и оптимальное по цене, но также пройти технический аудит предприятия со стороны заказчика, что компания «Пауэрз» успешно сделала и была рекомендована как производитель и поставщик глушителей шума. Прохождение аудита от такой серьёзной компании, как Роснефть – это хорошая проверка для ООО «Пауэрз» и хоть она не даёт преференций при участии в будущих тендерах, но усиливает уверенность в своих сотрудниках и в своём производстве.
Справка:
«Пауэрз» ‒ это инновационное российское предприятие, предлагающее универсальный механизм решения сложнейших инженерных задач в области энергетического машиностроения. Основные задачи холдинга ‒ комплексный инжиниринг, проектирование и производство оборудования для предприятий энергетической, металлургической и нефтегазовой промышленности. Инженерный центр «Пауэрз», расположенный в Великом Новгороде, специализируется на производстве энергетического оборудования.
Производство «Пауэрз» оснащено самыми современными металлообрабатывающими станками и машинами. Компания проектирует и выпускает паровые и газовые шумоглушители, аппараты обдувки поверхностей нагрева, пылеугольные горелки, клапаны, оборудование систем газоудаления и технологически сложные изделия для нужд энергетического комплекса.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Пауэрз»
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Невидимый конденсат
Компания «АВГ Арматура» получила льготный займ на сумму 100 млн рублей по программе...
XXIII Международный Форум «Газ России 2026» состоится 27 февраля в Москве