вид  
15 Мая 2026г, Пятница€ — 86.2899,  $ — 73.1385загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В Мурманской области будет построена малая гидроэлектростанция мощностью 16,5 МВт

7 Декабря 2020
В Мурманской области будет построена малая гидроэлектростанция мощностью 16,5 МВт

В декабре 2024 года в Мурманской области ТГК-1 запустит в работу малую гидроэлектростанцию мощностью 16,5 МВт. Это поможет нарастить выработку электроэнергии.

Ожидается, что объект будет возведен на реке Паз. Проект был отобран АТС – дочерней организацией Ассоциации «НП Совет рынка» из 6 заявок.

Специалисты установят современное оборудование и технологии, которые будут обеспечивать надежную работу станции. Названия у новой МГЭС пока нет. Каждый год она будет поставлять в единую энергетическую систему России 66 млн кВт/ч электроэнергии.

Объявление конкурса на возведение объекта запланировано на 2022 год. Станция не будет новой ступенью Каскада Пазских ГЭС, что позволит максимально эффективно использовать существующий водноэнергетический режим.

Справка:

ПАО «ТГК-1»
 – ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. «ТГК-1» объединяет 52 электростанции в четырех субъектах РФ – Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях.


Узнать больше о компании ТГК-1 можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам neftegaz.ru

Метки малая энергетика малые ГЭС Гидроэнергетика гидроэлектростанции строительство ГЭС Энергетика энергетическая отрасль электроэнергия ТГК-1


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию третьего выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». В интервью номера представлена беседа
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro»
С 19 по 21 мая 2026 года в Москве («Тимирязев Центр») состоится V Международная выставка энергетического оборудования для теплоснабжения и электрогенерации на промышленных предприятиях и муниципальных объектах «Тепло и энергетика | Heat & Electro».
Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь» Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры продукции ОАО «Торговый дом «Воткинский завод». В конце апреля 2026 года предприятие изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)