В декабре 2024 года в Мурманской области ТГК-1 запустит в работу малую гидроэлектростанцию мощностью 16,5 МВт. Это поможет нарастить выработку электроэнергии.
Ожидается, что объект будет возведен на реке Паз. Проект был отобран АТС – дочерней организацией Ассоциации «НП Совет рынка» из 6 заявок.
Специалисты установят современное оборудование и технологии, которые будут обеспечивать надежную работу станции. Названия у новой МГЭС пока нет. Каждый год она будет поставлять в единую энергетическую систему России 66 млн кВт/ч электроэнергии.
Объявление конкурса на возведение объекта запланировано на 2022 год. Станция не будет новой ступенью Каскада Пазских ГЭС, что позволит максимально эффективно использовать существующий водноэнергетический режим.
ООО «Арматурный Завод» поставило блоки фильтров-коалесцеров для ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг»
Компания «ФлоуТехИнжиниринг» усиливает направление электромагнитных клапанов для...
Выставка «КАЗАНЬ: НЕФТЬ, ГАЗ, ХИМИЯ» состоится с 26 по 28 августа в Казани