вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Медиагруппа ARMTORG. Актуальные новости арматуростроения. Модернизация отрасли

29 Декабря 2020
Медиагруппа ARMTORG. Актуальные новости арматуростроения. Модернизация отрасли
Медиагруппа ARMTORG предлагает к прочтению заключительную часть рубрики «Актуальные новости арматуростроения» из шестого номера журнала «Вестник арматуростроителя». В данной статье описаны события в области модернизации производства трубопроводной арматуры.

На площадке ООО «РТМТ» создан и введен в эксплуатацию новый участок подготовки образцов для ускорения проведения входного контроля поступающего металла. Для этой цели после капитального ремонта были приобретены три универсальных станка: токарно-винторезный, плоскошлифовальный и вертикально-фрезерный.

Кроме того, завод запустил в работу горизонтальный токарный обрабатывающий центр Puma 4100XLC с ЧПУ от южнокорейской компании Doosan, который позволяет изготавливать шпиндели длиной до 3000 мм для трубопроводной арматуры DN700 и более.


На производственной площадке предприятия «Пензтяжпромарматура» введена в эксплуатацию печь для термообработки деталей трубопроводной арматуры. Установка была полностью модернизирована заводом.

Это масштабный нестандартный проект специалистов компании, так как готовых аналогов данного оборудования, которое соответствует требованиям API 6D, на рынке не существует. Обновленный аппарат используется для термообработки корпусных деталей, обработки сварочных швов и прочих конструктивных элементов арматуры, которые требуются по техпроцессу.

На заводе «Химпром» продолжается обновление производственной площадки и станочного парка. Предприятие приобрело несколько видов современного оборудования.

Медиагруппа ARMTORG. Актуальные новости арматуростроения. Модернизация отрасли


В частности, «Химпром» установил на производстве широкоуниверсальный фрезерный станок, способный проводить разнообразные функции машинной обработки с высокой точностью, и автоматическую моечную машину для чистки и промывки трубопроводной арматуры, запчастей от компрессоров, насосов, деталей машин для последующего ремонта.

В Научно-техническом центре компании «КОНАР» запущен в работу центральный испытательный участок. Он успешно прошел проверку Федеральной службы Росаккредитации.

Медиагруппа ARMTORG. Актуальные новости арматуростроения. Модернизация отрасли


Мероприятие впервые было проведено в режиме видеоконференцсвязи в течение трех дней. В рамках аудита комиссия наблюдала за ходом испытаний в режиме реального времени. Эксперты положительно оценили систему менеджмента, материально-технические ресурсы лаборатории, работу персонала и всю сопутствующую документацию.

На АО «Завод им. Гаджиева» будет реализован инвестиционный проект по техническому перевооружению и расширению заготовительного производства. Общая сумма вложений составит 600 млн рублей.

В министерстве экономики и территориального развития Дагестана сообщили, что 213,18 млн рублей из них уже привлечено. В рамках данного инвестпроекта планируется создание 570 рабочих мест, из которых на данный момент созданы 95.

Медиагруппа ARMTORG. Актуальные новости арматуростроения. Модернизация отрасли

 

Размещено в номере: «Вестник арматуростроителя», № 6 (62) 2020


Метки Вестник Арматуростроителя Актуальные новости отрасли арматуростроения журнал журнал Вестник арматуростроителя Арматуростроение модернизация новое оборудование обновление трубопроводная арматура запорная арматура шаровые краны задвижки затворы клапаны обновление станочного парка статьи Медиагруппа ARMTORG

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ Конгресса Россия Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ...
Со 2 по 3 апреля 2024 года в Москве состоится 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия. Медиагруппа ARMTORG выступит медиапартнером события и представит актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М
Компания АДЛ расширяет ассортимент продукции и представляет новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М. Клапан предназначен для контроля и ограничения давления в системах, предотвращая его повышение выше опасных значений.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)