Газопроводная сеть Греции будет оборудована трубопроводной арматурой чешского завода MSA
23 Июля 2013
Предприятие MSA, входящее в ГК «Римера», впервые поставило шаровые краны для оператора газораспределительной системы Греции, компании DESFA. Общая стоимость заказа составляет 470 тыс.евро. Всего в рамках контракта для греческой компании предполагается поставить 48 шаровых кранов диаметром 4" – 30", class 600 и 900.
Поставка чешской продукции «Римеры» связана с реализацией проекта по строительству второй части газопровода высокого давления длиной в 175 км между городами Агии Теодори и Мегалополис. Первые поставки газа по данному направлению предполагаются в 2014 году.
«DESFA – новый клиент для MSA, ранее арматуру для этой компании мы не поставляли. Первые 30 шаровых кранов диаметром 4" для греческой газораспределительной системы мы отгрузили в июле. Отгрузка второй части заказа, в которую войдут 18 шаровых кранов, запланирована уже на сентябрь этого года», – комментирует исполнительный директор MSA Владимир Кононов.
Правительство Тверской области и компания «Диалкон Технолоджи» в рамках ПМЭФ-2025 подписали соглашение о намерениях по созданию в Твери производства трубопроводной арматуры
Предприятие из прифронтового города Северодонецка (ЛНР) возобновило производство запорной арматуры для ТЭС благодаря займу в 40 млн рублей, полученному из Фонда развития промышленности.