Аналитика: маркетинговое агентство McILVANE сделало прогноз по рынку ТПА на 2014 год
24 Июля 2013
Маркетинговое агентство McILVANE сделало прогноз по рынку ТПА на 2014 год. По мнению аналитиков, спрос на трубопроводную арматуру в общемировом нефтегазовом секторе экономики в следующем году будет находиться в пределах 10 миллиардов долларов.
Практически треть (около 3 млрд.долларов) придётся на закупки шаровых кранов. Перспективы рынка задвижек оцениваются в 1,8 млрд.долларов. За ними в порядке убывания следуют вентили (около 1,2 млрд. долларов), поворотные затворы, обратные клапаны и предохранительная арматура.
В качестве примера приводятся такие цифры: для газоперерабатывающего предприятия мощностью 200 тысяч кубометров в день инвестиции составят порядка 150 миллионов долларов, из которых 5 миллионов будет затрачено на закупки трубопроводной арматуры. При этом, 20% затраченных средств будет направлено на приобретение регулирующей арматуры, а 80% - на приобретение запорной арматуры.
Учитывая бурное развитие добычи сланцевых газов в США, стоимость нового производства по сжижению природного газа оценивается в 8,3 млрд.долларов, из которых 1% (83 миллиона) составят закупки трубопроводной арматуры.
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».