вид  
28 Сентября 2025г, Воскресенье€ — 97.6823,  $ — 83.6118загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В этом году на Амурском ГПЗ запустят две технологические линии

21 Января 2021
В этом году на Амурском ГПЗ запустят две технологические линии

Проект строительства Амурского газоперерабатывающего завода реализован на 70 %. В текущем году запустят две технологические линии предприятия. Об этом рассказал глава «Газпрома» Алексей Миллер.

По его словам, компания в ближайшее время сделает «очень серьезный шаг вперед» в области газопереработки и газохимии. «Появятся самые современные технологические производства в этой отрасли. Мы сегодня ставим задачи построить мощности и на западе, и на востоке для того, чтобы ориентироваться и на европейский рынок, и на азиатский рынок», отметил Алексей Миллер.

В этом году «Газпром» собирается вложить в сооружение газоперерабатывающего завода 258 млрд рублей без учета НДС. Он является важнейшим проектом в сфере переработки на сегодняшний день.

Справка:

Амурский газоперерабатывающий завод (ГПЗ) строится в рамках Восточной газовой программы «Газпрома» и станет одним из крупнейших в мире предприятий по переработке природного газа. Его проектная мощность составит 42 млрд куб м природного газа в год. Завод будет состоять из шести технологических линий.

ПАО «Газпром» – глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности ‒ геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии.

Узнать больше о ПАО «Газпром» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам finanz.ru


Метки Амурский газоперерабатывающий завод Амурский ГПЗ газ газовая отрасль газоперерабатывающая отрасль газоперерабатывающий завод газопереработка газохимическая отрасль Газпром инвестиции строительство завода

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем машиностроителя! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем машиностроителя!
В последнее воскресенье сентября в России ежегодно отмечается профессиональный праздник рабочих и инженеров машиностроительной отрасли – День машиностроителя! В этом году праздник выпадает на 28 сентября.
Фото недели: ООО «Челябинский фланцевый завод» начало производство стальных фланцев 250 и 300 диаметра Фото недели: ООО «Челябинский фланцевый завод» начало производство стальных фланцев 250...
В сентябре 2025 году предприятие запустило в производство стальные фланцы 250 и 300 диаметра.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет c Днём работника атомной промышленности! Медиагруппа ARMTORG поздравляет c Днём работника атомной промышленности!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» от всей души поздравляют всех работников атомной промышленности с профессиональным праздником!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)