вид  
19 Июня 2025г, Четверг€ — 90.3093,  $ — 78.7174загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АО «Екатеринбурггаз» построило более 13 км новых газовых сетей за 2020 год

22 Января 2021
АО «Екатеринбурггаз» построило более 13 км новых газовых сетей за 2020 год

В 2020 году сотрудники предприятия «Екатеринбурггаз» выполнили подключение к газовым сетям 452 новых объектов. Это предприятия и индивидуальные жилые дома. Отмечается, что в 2019 году газ пришел на 350 объектов (в 2018 – 302 подключения). Соответственно, число новых потребителей газа за прошлый год выросло на 29 %.

Технологическое присоединение к газовым сетям в уральской столице ведется через Центр обслуживания клиентов (ЦОК) по принципу «единого окна». Весь процесс техприсоединения с момента подачи заявки до ее исполнения отслеживается в автоматизированной системе.

Эффективность работы ЦОК по достоинству оценила жительница Екатеринбурга, обратившаяся в компанию для газификации своего дома. «Сотрудники центра каждый день информировали о подготовке документов и координировали работу всех подразделений. Пуск газа состоялся в течение 7 дней. Благодарю вас за неравнодушное отношение к вопросу газификации моего дома», - написала женщина в благодарности генеральному директору АО «Екатеринбурггаз» Валерию Боровикову.

За 2020 год в развитие газораспределительной системы уральской столицы АО «Екатеринбурггаз» вложило 500 миллионов рублей. Построено и введено в эксплуатацию более 13 километров новых газопроводов. В частности, завершен стратегически важный проект в Компрессорном - газопровод высокого давления от газораспределительной станции-2 до Сибирского тракта в обход микрорайона. Это вторая ветка резервного газопровода, которая позволит увеличить пропускную способность системы. Проведено техническое перевооружение газопроводов высокого и низкого давления в рамках строительства трамвайной линии в Верхнюю Пышму. Построен газопровод I категории на площадке Екатеринбург-ЭКСПО - для обеспечения потребностей Всемирной летней Универсиады 2023 года.

В рамках второго этапа реконструкции Макаровского моста по ул. Челюскинцев проведено переустройство газопровода высокого давления. Реализован многомиллионный проект по строительству нового газопровода высокого давления в сторону Широкой Речки. Это сделано для того, чтобы освободить в Академическом районе участок под автомагистраль, связывающую два района. На улице Металлургов введен новый газопровод высокого давления. Этот участок газораспределительной сети построен для повышения надежности газоснабжения жителей Верх-Исетского района и переноса трубопроводов из зоны строительства дороги-дублера. В 2021 году работы по развитию газовой сети уральской столицы продолжаются.

Справка:

АО «Екатеринбурггаз» более 60 лет обеспечивает надежность городской газораспределительной системы, стабильность газоснабжения населения и предприятий Екатеринбурга. Потребление природного газа в Екатеринбурге достигает 3 миллиардов кубометров  в год. Газ используют 754 предприятия Екатеринбурга и почти 400 тысяч потребителей среди населения.

АО «Екатеринбурггаз» оказывает комплекс услуг по технологическому присоединению объектов к газораспределительным сетям, проектированию и строительству объектов газоснабжения, техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Екатеринбурггаз»


Метки Екатеринбурггаз Екатеринбург газовая отрасль газопровод газовая инфраструктура подключение газ Нефть и газ трубопровод строительство газопровода Ввод в эксплуатацию АО Екатеринбурггаз

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ»
Медиагруппа ARMTORG провела опрос участников выставки «НЕФТЕГАЗ». Cтатья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
На Саратовской ТЭЦ-2 установят вторую турбину ГТЭ-65.1 производства «Силовые машины» На Саратовской ТЭЦ-2 установят вторую турбину ГТЭ-65.1 производства «Силовые машины»
Энергетическая компания «Т Плюс» установит вторую турбину ГТЭ-65.1 производства «Силовые машины» на Саратовской ТЭЦ-2. Запуск оборудования в составе энергоблока ПГУ на Саратовской ТЭЦ-2 запланирован на 2033 год.
Компания «Энджен» реализовала проект энергоцентра на базе семи газопоршневых установок MWM в Хабаровском крае Компания «Энджен» реализовала проект энергоцентра на базе семи газопоршневых установок...
Компания «Энджен» реализовала проект энергоцентра на базе семи газопоршневых установок MWM общей мощностью 31,5 МВт.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)