вид  
4 Мая 2025г, Воскресенье€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

УЗТПА продолжает программу по цифровизации производственного процесса

26 Января 2021
УЗТПА продолжает программу по цифровизации производственного процесса

На Угрешском заводе трубопроводной арматуры продолжается реализация проекта по цифровизации и энергоэффективности производства.

Основа цифровой трансформации любого предприятия начинается с автоматизированного сбора, анализа и визуализации данных. Сначала был выполнен детальный анализ работы станков за несколько лет, включая информацию о времени работы, количестве изготовленных деталей, энергопотреблении, времени простоя и еще ряд данных, которые невозможно качественно собрать и систематизировать без внедрения «высоких» технологий.

Генеральный директор ООО «УЗТПА» Дмитрий Вячеславович Жиравов прокомментировал: «На УЗТПА популярный тренд «цифровизации» пришел не из статей и журналов - предприятие почувствовало реальную потребность качественных решений для повышения эффективности производства. Это и мониторинг оборудования, автоматизированное управление освещением, безопасность, и учет ресурсов, контроль параметров различных датчиков с возможностью настройки режима низкого энергопотребления. Сегодня при помощи специалистов «Софтел» мы внедряем инновационные технологии, которые позволяют нам работать эффективнее, беречь ресурсы, снижать издержки, улучшать условия и качество работы – т.е. становиться более конкурентоспособными в текущих условиях».

Так, задача создать оптимальные условия освещения на различных участках производства как в самих цехах, так и на всей территории завода была решена созданием «умной» системы освещения. При помощи гибкой настройки расписаний и удобного графического интерфейса освещением предприятия можно управлять как в автоматическом режиме, так и дистанционно при помощи планшета, исходя из конкретных производственных процессов на участках.

Программа цифровизации производства, разработанная и реализуемая на предприятии позволяет Угрешскому заводу трубопроводной арматуры уже сегодня быть в числе лидеров по внедрению высокотехнологичных решений в своей отрасли.

УЗТПА продолжает программу по цифровизации производственного процесса

Справка:

Угрешский завод трубопроводной арматуры изготавливает продукцию для компаний, обслуживающих промышленные, жилищно-коммунальные и топливно-энергетические комплексы. Миссия ‒ производство и реализация продукции, которая соответствует требованиям партнёров к качеству и безопасности трубопроводной арматуры.

Цели:

•  Построение долгосрочных и взаимовыгодных отношений с компаниями-партнёрами.
•  Удовлетворение потребностей российского рынка в трубопроводной арматуре российского производства.
•  Повышение эффективности деятельности и конкурентоспособности предприятия.
•  Расширение количества серийной продукции.
•  Работа по улучшению конструкции продукции предприятия
•  Постоянное усовершенствование технологий производства для обеспечения партнеров максимально качественной продукцией

Узнать больше об Угрешском заводе трубопроводной арматуры можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «УЗТПА»


Метки Угрешский завод трубопроводной арматуры УЗТПА трубопроводная арматура запорная арматура цифровые решения цифровые технологии Цифровизация Цифровизация производства Цифровизация промышленности модернизация обновление

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)