вид  
20 Июня 2025г, Пятница€ — 89.8380,  $ — 78.4839загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Котлоагрегат № 1 Николаевской ТЭЦ успешно перешел на сжигание природного газа

27 Января 2021
Котлоагрегат № 1 Николаевской ТЭЦ успешно перешел на сжигание природного газа
Предприятие «РусГидро» продолжает газификацию Николаевской ТЭЦ. Так, котлоагрегат № 1 был успешно переведен на сжигание природного газа. Завершение проекта ожидается в 2023 году.

Специалисты приступили к данным работам в 2008 году, когда на сжигание природного газа были переведены первые три котлоагрегата. В 2022-2023 годах планируется газифицировать оставшиеся два котла.

Помимо Николаевской ТЭЦ, в ближайшее время будет завершена газификация Анадырской ТЭЦ, в 2024 году на газ планируется перевести последний котел Хабаровской ТЭЦ-2, запланирован полный перевод на сжигание газа Владивостокской ТЭЦ-2.

Использование природного газа в качестве топлива позволяет значительно снизить воздействие на окружающую среду – полностью исключаются выбросы золы и сажи, во много раз уменьшаются выбросы окислов серы и азота, значительно сокращаются выбросы парникового углекислого газа. Кроме того, значительно снижается износ оборудования и затраты на ремонты.

Справка:

«РусГидро» является лидирующей компанией в области устойчивого развития в России и входит в Топ-20 самых чистых генерирующих компаний в мире. 

Компания постоянно работает над совершенствованием своей деятельности с целью соответствия критериям устойчивого развития, сотрудничает с такими организациями как Российское партнерство за сохранение климата, Российско-Китайский экологический совет, Международная ассоциации гидроэнергетики, Международная комиссия по большим плотинам, Проект ПРООН/ГЭФ-Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России».


Пресс-служба МГ 
ARMTORG по материалам «РусГидро»


Метки Энергетика энергетическая отрасль газ теплоэнергетика газификатор газификация Николаевская ТЭЦ теплоснабжающая отрасль теплоснабжение котлоагрегат котлы котельное оборудование РусГидро

Смотрите также:
Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки стеллитом под руководством Ибрагимова Р.Ф. Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки...
Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру рубрику «Фото недели». Перед вами кадры с производственной площадки ООО «Арматурный Завод».
На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и другую продукцию На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и...
Правительство Тверской области и компания «Диалкон Технолоджи» в рамках ПМЭФ-2025 подписали соглашение о намерениях по созданию в Твери производства трубопроводной арматуры
Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке
Предприятие из прифронтового города Северодонецка (ЛНР) возобновило производство запорной арматуры для ТЭС благодаря займу в 40 млн рублей, полученному из Фонда развития промышленности.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)