вид  
21 Июня 2025г, Суббота€ — 90.1356,  $ — 78.5016загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ТЭКО-ФИЛЬТР» отгрузил партию фильтровального оборудования для Курской АЭС-2

3 Февраля 2021
«ТЭКО-ФИЛЬТР» отгрузил партию фильтровального оборудования для Курской АЭС-2

Компания «ТЭКО-ФИЛЬТР» отгрузила новую партию фильтровального оборудования для Курской АЭС-2 в декабре 2020 года. В частности, были поставлены фильтры-ловушки и две фильтр-сетки.

Продукция изготовлена из нержавеющей стали 12Х18Н10Т для применения в блочной обессоливающей установке первого блока станции. Ее конструкция полностью отвечает требованиям НП-001-15.

Для безопасности транспортировки и периода хранения фильтры окрашены специальным покрытием и упакованы в термоусадочную пленку. Они прошли инспектирование заказчика в ходе производства и входной контроль на Курской АЭС-2.

Внутри изделий задействованы фильтрующие элементы ФЭЛ ТС со щелью 0,1 мм каркасно-проволочной конструкции «ТЭКО-СЛОТ». Сейчас «ТЭКО-ФИЛЬТР» изготавливает аналогичную партию оборудования для второго энергоблока станции. Поставка ожидается в августе 2021 года.

Справка:

Предприятие «ТЭКО-ФИЛЬТР» с 1994 года занимается разработкой и производством оборудования водоподготовки: фильтров и комплектующих для них. Компания имеет репутацию поставщика качественных решений и надежного оборудования в области водоподготовки и водоочистки.

Предприятие осуществляет деятельность по проектированию и изготовлению оборудования для ремонта и реконструкции установок химводоочистки теплоэнергетических объектов различной мощности (от коммунальных и производственных котельных до ТЭЦ, ГРЭС, АЭС), а также предприятий всех без исключения отраслей промышленности.

Интервью с начальником отдела продаж ООО «ТЭКО-ФИЛЬТР» Антониной Ревиной в рамках «ЭкваТэк-2020»:



Узнать больше о «ТЭКО-ФИЛЬТР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ТЭКО-ФИЛЬТР»


Метки ТЭКО-ФИЛЬТР ТЭКО-СЛОТ атомная отрасль атомная промышленность Атомная энергетика фильтры фильтрующее оборудование фильтрующие элементы фильтровальное оборудование поставка поставка оборудования Курская АЭС-2

Смотрите также:
Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки стеллитом под руководством Ибрагимова Р.Ф. Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки...
Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру рубрику «Фото недели». Перед вами кадры с производственной площадки ООО «Арматурный Завод».
На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и другую продукцию На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и...
Правительство Тверской области и компания «Диалкон Технолоджи» в рамках ПМЭФ-2025 подписали соглашение о намерениях по созданию в Твери производства трубопроводной арматуры
Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке
Предприятие из прифронтового города Северодонецка (ЛНР) возобновило производство запорной арматуры для ТЭС благодаря займу в 40 млн рублей, полученному из Фонда развития промышленности.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)