вид  
6 Августа 2025г, Среда€ — 92.5094,  $ — 80.0490загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Карачаево-Черкесии обсудили вопросы по газификации региона в 2021 году

10 Февраля 2021
В Карачаево-Черкесии обсудили вопросы по газификации региона в 2021 году
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочую встречу с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Черкесск» Сергеем Москаленко, на которой был рассмотрен ход газификации региона.

В частности, стороны обсудили итоги работы газовой отрасли в 2020 году и план мероприятий на текущий год. Рашид Темрезов отметил, что, несмотря на сложный для экономики минувший год, уровень расчетов по всем группам потребителей составил 96,1 %.

Оплата более 100 % за поставку газа зафиксирована по промышленным потребителям, теплоснабжающим организациям и бюджетным организациям, финансируемым из федерального, республиканского и местных бюджетов, что говорит о позитивной динамике и о особом внимании региона к данному вопросу.

В текущем году по программе развития газоснабжения и газификации КЧР запланировано завершение строительства газопровода Карачаевск – Теберда протяженностью 25,9 км. Ведутся работы по устройству временной дамбы в русле р. Теберда, бурятся скважины для установки надземного перехода через реку в а. Нижняя Теберда.

«Помимо газопровода до Теберды, в программу газификации республики на 2021 год включено строительство газопровода от а. Джегута до а. Кызыл-Кала Усть-Джегутинского района и проектирование 3 межпоселковых газопроводов: ст. Преградная – с. Курджиново, а. Новая Теберда – а.Учкулан с отводами на п.Эльбрусский – а. Карт-Джурт – а.Хурзук – а.Верхний Учкулан и газопровода от г.Теберда до Джамагатского ущелья.

Мы будем держать работу по газификации республики в поле постоянного внимания, со своей стороны, обеспечивая синхронизацию выполнения намеченных планов», – сообщил глава Карачаево-Черкесии.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам riakchr.ru


Метки газ газовая отрасль Газоснабжение газификация Газификация регионов РФ газопровод ЖКХ строительство газопровода трубопровод рабочая встреча Газпром Газпром межрегионгаз Черкесск Газпром межрегионгаз

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Главная промышленная выставка России: в Екатеринбурге прошел 15-й форум ИННОПРОМ Медиагруппа ARMTORG. Главная промышленная выставка России: в Екатеринбурге прошел 15-й...
В четвертом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» размещены пресс-релизы различных отраслевых событий. Среди них – 15-я Международная промышленная выставка ИННОПРОМ.
АНО «КЦИСС» провело испытания регулирующего клапана НПО «Регулятор» АНО «КЦИСС» провело испытания регулирующего клапана НПО «Регулятор»
Проведены независимые сертификационные, ресурсные и комплексные испытания КГРК, разработанного АО «НПО Регулятор» для ПАО «Татнефть».

На площадке ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» введено в эксплуатацию новое оборудование для шлифовальной зачистки деталей На площадке ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» введено в эксплуатацию новое оборудование для...
На участке производства соединительных элементов трубопроводов из аустенитных сталей (ПСЭТ) ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» введена в эксплуатацию новая телескопическая камера
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)