вид  
6 Мая 2025г, Вторник€ — 92.9082,  $ — 81.9137загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Ижевском заводе изоляции проводятся работы по повышению производственной эффективности

19 Февраля 2021
На Ижевском заводе изоляции проводятся работы по повышению производственной эффективности

Ижевский завод изоляции рассказал о ходе реализации комплексной программы повышения производственной эффективности, качества продукции и оптимизации расходов. Работы ведутся с весны 2020 года.

Так, в рамках первого этапа специалисты выполнили модернизацию линии нанесения эпоксидного покрытия на участке внутреннего порошкового покрытия. Это помогло увеличить производительность на участке на 30 %. Был проведен анализ суточной работы предприятия и повышение качества работы сотрудников: внедрены ежесменные утренние собрания с начальниками смен и всех производственных служб и ежемесячные совещания «День мастера». Это позволяет не только объективно оценить работу каждой смены и проконтролировать соблюдение работниками требований в области охраны труда и техники безопасности, но и проанализировать выработку по каждому участку, выпуск некачественной продукции и расход основных материалов.

В рамках оптимизации производства в конце 2020 года Ижевский завод изоляции обновил линию внутренней дробеструйной очистки труб на участке внутреннего порошкового покрытия с целью повышения производительности и качестве обрабатываемых труб, снижения затрат на приобретение запасных частей, инструментов и принадлежностей к данному оборудованию.

Мероприятия по модернизации дали возможность увеличить количество обрабатываемого материала за один цикл: на сегодняшний день очищается внутренняя поверхность сразу четырех труб, вместо двух. Кроме того, улучшились показатели качества поверхности обрабатываемого материала: повысилась степень очистки металла, уменьшилось количество запыленности поверхности труб, сокращены затраты на закупку запасных частей, инструментов и принадлежностей за счет собственного производства дробеструйных сопел. Сейчас ведется наработка по производительности и вспомогательным материалам.

На Ижевском заводе изоляции проводятся работы по повышению производственной эффективности

Справка:

Ижевский завод изоляции производит трубы с различными видами внутреннего и наружного антикоррозионного покрытия, в том числе с учетом наноматериалов. Завод поставляет трубы для строительства, реконструкции и ремонта магистральных и промысловых трубопроводов. Продукция предназначена для применения в качестве антикоррозионного покрытия трубопроводов подземной и нефтедобывающей отрасли.

АО «Сибирская промышленная группа» – это промышленный холдинг металлургического и машиностроительного комплекса России, динамично развивающий подход по предоставлению максимально удобного сервиса и повышению качества услуг для компаний ТЭК. Компания ориентирована на предоставление всего комплекса услуг – от совместного участия в проектировании до эксплуатации и сервисного, гарантийного обслуживания. В состав холдинга входят следующие блоки: управленческий, производственный, инженерно-инновационный и торговый.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «СПГ»


Метки Сибирская Промышленная Группа Ижевский завод изоляции ИЗИ Трубы трубная продукция трубная промышленность антикоррозионное покрытие модернизация модернизация производства оптимизация оптимизация работы

Смотрите также:
М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. Новаторы отрасли. Патенты и инновации за два года М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. Новаторы отрасли. Патенты и инновации за два года
С 2023 по 2024 год Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) зарегистрировала не менее 204 патентов по теме трубопроводной арматуры
АО «ЗЭО Энергопоток» ввело в эксплуатацию два вертикально-фрезерных 4-х осевых центра ЧПУ АО «ЗЭО Энергопоток» ввело в эксплуатацию два вертикально-фрезерных 4-х осевых центра ЧПУ
Завод энергетического оборудования «Энергопоток» (АО «ЗЭО Энергопоток») продолжает расширять производственные мощности. В частности, на площадке предприятия смонтированы и введены в эксплуатацию два вертикально-фрезерных 4-х осевых центра ЧПУ UNO...
ЦБПО АО «Транснефть – Дружба» изготовила около 130 единиц энергоэффективного оборудования ЦБПО АО «Транснефть – Дружба» изготовила около 130 единиц энергоэффективного оборудования
С начала 2025 года Центральная база производственного обслуживания компании «Транснефть – Дружба» изготовила около 130 единиц продукции.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)