вид  
3 Мая 2025г, Суббота€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Колпинском трубном заводе запущен новый цех гидроиспытаний

19 Февраля 2021
На Колпинском трубном заводе запущен новый цех гидроиспытаний

Колпинский трубный завод завершил реализацию инвестиционной программы по модернизации технологического оборудования. В конце ноября 2020 года проведен торжественный запуск нового цеха гидроиспытаний и заводской лаборатории.

Ежегодный рост объемов выпуска трубной продукции для различных объектов и крупных строительных проектов по всей России выявил слабые звенья в производственной цепочке, которые потребовали улучшений и дополнительных вложений. Одним из важнейших элементов в изготовлении труб и дальнейшем контроле их качества является стенд гидростатических испытаний.

В 2019 году был проведен тендер и по итогам которого подписан контракт с корейской компанией Sic на поставку гидростенда нового поколения с большей производительностью, чем установленный ранее, а также с возможностью испытывать трубы диаметром 1420 мм ( ранее испытывались трубы до 1220 мм). В связи с увеличенными габаритными размерами и большим весом гидростатической машины (более 120 тонн) было принято решение о строительстве отдельного здания под нее, куда также была перенесена заводская лаборатория.

Справка:

Колпинский трубный завод (КТЗ) – новый бренд среди производителей труб большого диаметра (ТБД). Современный завод построен в 2016 году в промзоне Металлострой Колпинского района города Санкт-Петербурга. Производственная линия предприятия состоит из оборудования немецких и итальянских машиностроительных компаний, которые специализируются на трубных производствах и специальных видах сварки.

На Колпинском трубном заводе запущен новый цех гидроиспытаний


Завод выпускает стальные электросварные прямошовные трубы наружным диаметром 630-1420 мм стандартной длины 12 м (по желанию заказчика длина варьируется от 6 до 12 м), без поперечных швов, с одним либо двумя продольными (для диаметров 1220 и 1420 мм), с толщинами стенок от 8 до 16 мм и классом прочности К34-К55, с испытательным давлением до 12 Мпа. ООО «КТЗ» изготавливает трубы по ГОСТ 10706-76, ГОСТ 20295-85 и по собственному СТО, который разработали технологи компании, с учетом специфичных особенностей рынка труб большого диаметра. С 2017 года завод перейдет на круглосуточный режим работы.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам КТЗ


Метки Колпинский трубный завод КТЗ Трубы трубная продукция трубная промышленность гидростатические испытания испытания гидроиспытания лаборатория контроля модернизация модернизация производства новое оборудование Ввод в эксплуатацию

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)