вид  
19 Июня 2025г, Четверг€ — 90.3093,  $ — 78.7174загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В городе Макаров Сахалинской области заработает новая современная газовая котельная

3 Марта 2021
В городе Макаров Сахалинской области заработает новая современная газовая котельная

В городе Макаров Сахалинской области будет построена и введена в эксплуатацию в апреле новая современная газовая котельная для замены четырех устаревших угольных объектов.

Переход на экологически чистое топливо в жилищно-коммунальной сфере будет осуществляться поэтапно в течение двух лет. Об этом стало известно во время рабочей поездки губернатора региона Валерия Лимаренко в Макаровский район.

«Стремимся к тому, чтобы сделать воздух чище в наших городах и селах. Это здоровье и комфорт людей. Поэтому я требую ускоренными темпами переводить на газ котельные в районах», отметил он.

Сначала новая котельная будет работать на сжиженном природном газе. На первом этапе она даст тепло для центральной части Макарова и некоторых удаленных районов города, что даст возможность вывести из эксплуатации самую крупную котельную района. В 2022 году в райцентр придет сетевой газ, и нагрузку на газовую котельную увеличат вдвое. При этом будут закрыты еще три устаревших объекта ЖКХ.

В рамках мероприятия также было отмечено, что в следующем году две газовые котельные будут запущены в работу в селе Новом. Это позволит централизованно отапливать дома – на сегодняшний день жителям приходится использовать печное отопление. В 2023 и 2024 годах соответственно на голубое топливо переведут котельные в Восточном и Поречье.

Так, в соответствии с программой развития газоснабжения и газификации до 2025 года ожидается газификация всех муниципальных образований Сахалинской области. Для этого предстоит построить более 1 тысячи километров газопроводов и 8 газораспределительных станций. На газ переведут 157 котельных и 26 тысяч домов.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам astv.ru


Метки ЖКХ Энергетика энергетическая отрасль теплоэнергетика теплоснабжающая отрасль теплоснабжение котельная газовая котельная сжиженный природный газ котлы котельное оборудование Ввод в эксплуатацию

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный) Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный)
Медиагруппа ARMTORG провела опрос среди зарубежных участников выставки «НЕФТЕГАЗ». Статья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025 года в Москве XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025...
С 25 по 26 ноября 2025 года в Москве состоится XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025». Организатор - Некоммерческое партнёрство «Российское теплоснабжение». Медиагруппа ARMTORG выступает информационным партнером события.
МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства
АО «Корпорация «Сплав» направит 900 млн рублей на обновление производственных мощностей действующего предприятия. Целью проекта является увеличение
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)