вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Завод «АЛСО» назван лучшим предприятием-участником нацпроекта «Производительность труда»

25 Марта 2021
Завод «АЛСО» назван лучшим предприятием-участником нацпроекта «Производительность труда»

В правительстве Челябинской области сообщили, что завод по производству стальных шаровых кранов и отводов «АЛСО» стал лучшим из всех рабочих групп других предприятий-участников национального проекта «Производительность труда».

Мероприятия по внедрению бережливых технологий в компании начались 26 октября. Первые три месяца участия в программе показали значительные достижения «АЛСО» на этом пути. Об этом рассказала пресс-служба Фонда развития промышленности Челябинской области.

«Первые месяцы работы в нацпроекте были для нас одновременно сложными и продуктивными. Этот этап помог по-новому раскрыть потенциал не только всего производства, но и каждого из сотрудников, показал текущие проблемы и пути их решения - что нужно улучшать или даже внедрять с нуля, а от чего в срочном порядке необходимо избавиться. Помощь специалистов по повышению производительности труда открыла перед нами перспективы, к которым мы теперь стремимся. Уверен, что полученные коллективом навыки и опыт помогут нам сохранить позиции на высококонкурентном рынке, не повышая цены и не снижая качества продукции. Ну а объемы заработка при этом растут автоматически», прокомментировал директор ООО «АЛСО» Денис Рысенко.

В качестве потока-образца был выбран участок по изготовлению шаровых фланцевых кранов номинальным диаметром 80 мм. Их доля в общем объеме производства и выручке составляет 12 %. Стоит отметить, что проделанную в рамках оптимизации этого потока работу будет легко перенести на остальное производство, поскольку набор технологических операций на нем универсален и применим на любом участке.

Так, за три месяца реализации нацпроекта время протекания процессов сократилось на 25,5 % (с 94 до 70 часов), а расстояние, на которое перемещались материалы в потоке, на 55,7 % (с 7 118 до 3 150 метров). Существенно снизилось и незавершенное производство – показатель составил на 24,2 % меньше (с 40 901 до 31 000 штук). При этом выработка на человека в смену выросла на 15 % (с 26 до 30 кранов).

Завод «АЛСО» назван лучшим предприятием-участником нацпроекта «Производительность труда»

В ходе анализа основных технологических операций, который был проведен с помощью специалистов РЦК, рабочая группа «АЛСО» выявила более 100 проблем, серьезно влияющих на производительность труда. Это большие запасы товарно-материальных ценностей на участке, множество лишних перемещений и движений на рабочих местах, захламленность помещения, потери при доработке задела деталей, чрезмерный объем партий и т. п. Составленный для их устранения план представил собой 120 мероприятий. 40 из них уже выполнены.

К закрытию полугодового этапа участия в нацпроекте «Производительность труда» завод планирует сократить время протекания процесса на 40,3 %, а незавершенное производство – на 61,1 %, увеличив выработку на каждого работника на 30 %. Добиться таких результатов можно без дополнительных финансовых затрат, только за счет грамотной организации рабочего пространства, стандартизации операций, организации рабочих мест по системе 5С, внедрения принципов всеобщего управления качеством и ухода за оборудованием и, самое главное, энтузиазма и вовлеченности сотрудников предприятия.

Справка:

Завод «АЛСО» с 2011 года выпускает высококачественную запорную арматуру европейского уровня – стальные цельносварные шаровые краны торговой марки ALSO. Номенклатура изделий составляет более 6000 наименований кранов DN 10-600, PN 16-40 в редуцированном и полнопроходном исполнении различных типов соединений. Краны ALSO имеют максимальный класс герметичности «А», обеспечивающий безопасность и долгосрочную службу, проходят многоэтапный контроль качества.

Интервью с генеральным директором ООО «АЛСО» Денисом Рысенко в рамках выставки Aquatherm Moscow-2019:



Предприятие оснащено современным парком станков, который включает в себя более 100 единиц оборудования. Производственная площадь – 5000 м2. Наличие собственных филиалов в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и развитая дилерская сеть, насчитывающая более 40 компаний, позволяют обеспечить оперативные отгрузки продукции с ближайшего склада.


Узнать больше об ООО «АЛСО» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «АЛСО»


Метки АЛСО ALSO трубопроводная арматура запорная арматура шаровые краны производительность труда нацпроект участие в нацпроекте Бережливое производство бережливые технологии Повышение производительности труда оптимизация оптимизация работы достижение достижения Производительность труда и поддержка занятости

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ Конгресса Россия Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ...
Со 2 по 3 апреля 2024 года в Москве состоится 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия. Медиагруппа ARMTORG выступит медиапартнером события и представит актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М
Компания АДЛ расширяет ассортимент продукции и представляет новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М. Клапан предназначен для контроля и ограничения давления в системах, предотвращая его повышение выше опасных значений.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)