вид  
2 Мая 2025г, Пятница€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ПК «Корстэл» приступила к выпуску отливок из высокопрочного чугуна и стали

5 Апреля 2021
ПК «Корстэл» приступила к выпуску отливок из высокопрочного чугуна и стал

Липецкая производственная компания «Корстэл» приступила к выпуску отливок из высокопрочного чугуна и стали весом от килограмма до одной тонны. На реализацию проекта было направлено 60 млн рублей.

Так, предприятие планирует ежегодно изготавливать 1,2 тысячи тонн продукции. На запуск производства из собственных средств «Корстэла» было выделено 18 млн рублей. Также было получено финансирование от федерального и регионального фондов развития промышленности – по 29 и 13 млн рублей соответственно.

Компания приобрела формовочную линию, литейное оборудование, обрабатывающие станки, технику для финишной очистки отливок и лабораторные агрегаты. Все аппараты произведены российскими заводами.

Продукцию липецкого предприятия использует при изготовлении различных комплектующих для металлообрабатывающих станков, электродвигателей, аграрной техники и машин военного назначения. Кроме этого, товары «Корстэла» применяют для запорной арматуры, оборудования для добычи нефти и в энергетическом машиностроении.

Справка:

Основным видом деятельности ООО «ПК «Корстэл» является производство литейной продукции из различных марок серого и высокопрочного чугуна и стали. Мы выпускаем литье для машиностроительной отрасли и других направлений промышленности. Плавка металла ведется в индукционных печах «Induсtoterm» (Англия), емкостью 500 и 1000 кг. Данный тип печей обеспечивает низкий угар элементов, низкую загазованность и равномерность химического состава по всему объему металла за счет его перемешивания в индукционном поле.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам madeinrussia.ru


Метки Корстэл ПК Корстэл литейное производство литейные заготовки литейные технологии литье отливки запорная арматура машиностроение нефтедобывающая отрасль нефтедобыча инвестиции инвестпроект

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)