вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Итоги 2020 года. ООО «АЛСО»

15 Апреля 2021
Итоги 2020 года. ООО «АЛСО»
В рамках рубрики «Итоги 2020 года» в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя» предлагаем к прочтению статью о производственной деятельности предприятия ООО «АЛСО» в минувшем году.

Завод по производству стальных шаровых кранов и отводов «АЛСО» расположен в металлургической столице России – в Челябинске. Имеет заключение Министерства промышленности и торговли РФ «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации» и выпускает стальные цельносварные шаровые краны DN 10-600 PN 16-40, стальные крутоизогнутые отводы типа 3d D 45-159.


На предприятии регулярно проводится оценка удовлетворенности конечных потребителей, и, как показало исследование в октябре 2020 года, 9 из 10 опрошенных компаний с высокой долей вероятности готовы рекомендовать шаровые краны ALSO своим коллегам. Это демонстрирует высокий показатель доверия партнеров «АЛСО».

Поставки продукции

Несмотря на отдаленность отрасли арматурострения от медицины, уже в мае завод «АЛСО», осуществив поставку шаровых кранов ALSO для строительства клинико-диагностического инфекционного центра в Республике Башкортостан, смог внести свой вклад в спасение людей. Объект построен в индустриальном парке «Зубово» в Уфимском районе в экстренном режиме в связи с распространением вирусной инфекции COVID-19. Специалисты «АЛСО» получили благодарность от ООО «Этри» за ответственный подход к работе и за ускоренную поставку продукции.

Итоги 2020 года. ООО «АЛСО»

В целом, объем продаж трубопроводной арматуры ALSO показывает стабильный ежегодный прирост. Это возможно только при увеличении объемов производства, что в свою очередь обеспечивается в том числе и за счет плановой модернизации оборудования.

Развитие и модернизация производства

Так, на предприятии были установлены новые современные сварочные станки с технологией Double Pulse, обрабатывающий токарно-фрезерный центр DMG Mori Seiki, лентопильный станок с ЧПУ, автоматические шлифовально-полировочные станки для финишной обработки шаров. Помимо этого, «АЛСО» планирует запустить новую линию порошковой покраски для шаровых кранов ALSO серии GAS и RS. Планируется, что показатели производительности труда на заводе будут увеличены не менее чем на 30 %.

Летом 2020 года компания успешно прошла отбор и стала участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

На подготовительном этапе были решены все организационные моменты: определен пилотный поток, утвержден состав рабочей группы, подготовлены информационные материалы для сотрудников и прочее. В октябре «АЛСО» полномасштабно вступило в стадию реализации программы и приступило к внедрению принципов бережливого производства под руководством экспертов регионального центра компетенций.

Итоги 2020 года. ООО «АЛСО»


Новые разработки

Знаковым событием 2020 года стал запуск нового цеха соединительных деталей трубопровода. Весной завершилась стройка цеха, в мае завезли оборудование, специалисты выполнили его настройку и отладку, сделали пробные партии продукции.

Итоги 2020 года. ООО «АЛСО»

Затем «АЛСО» получило необходимую разрешительную документацию и приступило к выпуску первых крутоизогнутых бесшовных отводов DN 40- 150 из углеродистой низколегированной стали.Так, завод стал производителем не только шаровых кранов, но и стальных отводов под брендом ALSO.

Итоги 2020 года. ООО «АЛСО»

Сертификация и стандартизация

Помимо разрешительной документации на отводы, компания «АЛСО» вновь получила сертификат соответствия требованиям ТР ТС «О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением» (ТР ТС 032/2013), декларацию о соответствии ТР ТС 032/2013 на краны шаровые номинальным диаметром до DN 600 и с максимально допустимым рабочим давлением до 4,0 МПа включительно.

На основании протокола испытаний ООО «АЛСО» был выдан сертификат соответствия требованиям ГОСТ 14150-69 (климатическое исполнение: У, ХЛ, УХЛ, ТВ категории 1, 2, 3, 4, 5), ГОСТ 30546.1-98, ГОСТ 30549.2- 98, ГОСТ 30546.3-98 (исполнение сейсмостойкости 9 баллов по шкале MSK-64). В декабре завод успешно прошел аудит производства в соответствии с требованиями системы сертификации «ГАЗСЕРТ», образцы продукции были направлены в лабораторию для проведения испытаний.

В 2021 году «АЛСО» отметит свой 10-летний юбилей. Со дня своего основания предприятие растет и уверенно наращивает объемы производства и присутствия на рынке шаровых кранов в России и странах ближнего зарубежья.

В планах у «АЛСО» улучшать сервис, продолжать завоевывать доверие потребителей качеством выпускаемой продукции, повышать производительность и увеличивать количество элементов под брендом ALSO на трубопроводах и газопроводах России и ближнего зарубежья. Мы желаем компании успехов и развития!

Размещено в номере: «Вестник арматуростроителя», № 1 (63)


Метки АЛСО ALSO трубопроводная арматура запорная арматура шаровые краны развитие производства поставка Поставка арматуры модернизация модернизация производства новые разработки Сертификат сертификация соответствие требованиям журнал Вестник арматуростроителя Вестник Арматуростроителя статьи итоги итоги 2020 года

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ Конгресса Россия Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ...
Со 2 по 3 апреля 2024 года в Москве состоится 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия. Медиагруппа ARMTORG выступит медиапартнером события и представит актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М
Компания АДЛ расширяет ассортимент продукции и представляет новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М. Клапан предназначен для контроля и ограничения давления в системах, предотвращая его повышение выше опасных значений.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)