вид  
13 Августа 2025г, Среда€ — 92.8583,  $ — 79.8714загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

PENTA открыла новый завод по производству инновационной шаровой арматуры

16 Августа 2013
Компания PENTA s.r.l., входящая в итальянскую группу ALFA Valvole s.r.l., открыла новый высокотехнологичный завод, значительно увеличив свои производственные площади и мощности. Предметом особой гордости итальянских арматуростроителей является установка новой печи для обработки своих уникальных самосмазывающихся металлических сёдел для шаровых кранов PENTAFITE.

Технология PENTAFITE была разработана в нале 80-х годов прошлого столетия. Она заключается в инновационной конструкции седла шарового крана для особо абразивных сред с диапазоном рабочих температур от -100 до +720 градусов. Суть технологии - в использовании держателя седла из фирменного материала PENTAFITE в комплекте с внутренним внешним маслосъёмными кольцами.

В конце 2000-х годов испытания шарового крана с технологией PENTAFITE показали просто поразительные результаты. Шаровой кран Ду100 был установлен на одном из нефтеперерабатывающих предприятий Италии на рабочую среду в виде порошка катализатора размером от 15 микрон до 1,5 мм в среде водорода при температуре 350 градусов и давлении до 12 бар.

В течение суток кран срабатывал через каждые 20 минут и наработал в общей сложности 65 000 циклов без каких-либо заеданий и утечек.

В подобных условиях эксплуатации шаровые краны с металлическими сёдлами обычной конструкции выдерживали только 7 дней, после чего переставали выполнять функции открыть/закрыть, появлялись утечки в затворе, в то время как шаровой кран PENTA бесперебойно проработал 911 день.

С вводом в эксплуатацию новых производственных мощностей, компания PENTA рассчитывает значительно увеличить объёмы производства своей высокотехнологичной продукции.

Метки PENTA ALFA Valvole PENTAFITE

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №4 (91) Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №4 (91)
Опрос – это всегда интересно, ведь посредством его формируется определенное мнение по той или иной проблеме, а порой может созреть решение.
В НПО «Тяжпромарматура» модернизировали сферообрабатывающий станок SCHIESS 22 DSK В НПО «Тяжпромарматура» модернизировали сферообрабатывающий станок SCHIESS 22 DSK
На предприятии НПО «Тяжпромарматура» завершен монтаж второго по счету сферообрабатывающего станка SCHIESS 22 DSK.
Компания «РЭС Инжиниринг» провела инспекции по 5 контрактам на поставку оборудования для АЭС «Эль-Дабаа» Компания «РЭС Инжиниринг» провела инспекции по 5 контрактам на поставку оборудования...
Проверки прошли на производственной площадке партнёра — компании Shanghai Liancheng (Group) Co. Ltd. при участии представителей Инозаказчика и завершились без единого замечания.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)