Муниципальное унитарное предприятие «Ялтинские тепловые сети» приступает к подготовке производственных объектов к надежной работе в очередной осенне-зимний период. Начальник организации Игорь Красий рассказал о том, что завершающийся отопительный сезон был удачным – продолжительных приостановок подачи тепла не было.
Таких результатов удалось достичь благодаря слаженной работе коллектива ЯТС по подготовке к сезону. «Зима была довольно холодной, но в межсезонье сотрудники проделывают колоссальный объем работы по профилактике и ремонту сетей, замене части оборудования. Диспетчеры и абонентский отдел находятся в постоянном контакте с населением», – пояснил Игорь Красий.
По завершению текущего сезона энергетики составят дефектные акты по оборудованию, работающему на отопление школ и детских садов. Из глобальных задач – капитальный ремонт 16 котельных. Постепенно предприятие переходит на оснащение современным отечественным оборудованием, которое менее энергоемкое, что полностью отвечает программе энергосбережения и экономии ресурсов. Российские агрегаты обладают более высоким уровнем КПД и лучшими техническими характеристиками в сравнении с отработавшими срок технической эксплуатации импортными аналогами. При этом значительно выигрывают в стоимости.
«Кроме того, планируется выполнить реконструкцию котельной на ул. Красноармейская, 44, которая отапливает большую часть жилфонда. Ставлю задачу перед технической службой решить все глобальные вопросы до середины сентября. Сейчас у нас самые ударные месяцы. Износ теплотрассы составляет более 70 %, а новые котельные «посажены» на старые сети. С 2020 года решением этой проблемы занялись всерьез. Первое, что сделали – получили право собственности на линейный объект, что дает возможность начать проектные работы. Сейчас заключен контракт на проектирование капитального ремонта более 2 км теплотрассы. Дальше останется пройти экспертизу и подавать проект с просьбой о финансировании в РАИП. Конечно же, будем просить помощи у муниципалитета, так как строительно-монтажные работы требуют значительных затрат», – прокомментировал Игорь Красий и подчеркнул, что, по возможности, работы по капитальному ремонту участков теплотрассы будут продолжены.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам gorod24.online
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. Компания HAWLE (Германия) открыла новое...
ООО «Арматурный Завод» адаптировало производство под обновленный стандарт ПАО «Газпром...
Компания «АКСИ ТЕХ» анонсировала свои планы по стратегическому развитию производства в...