Американская Magnatrol Valve Corporation представила новые бронзовые пилотные клапаны одностороннего действия тип А и тип АР. Новые пилотные клапаны предназначены для установки на трубопроводы водоснабжения, водоотведения, топливо- и маслопроводы, сечением от 10 до 80 мм.
Напомним, что принцип действия пилотного клапана состоит в открытии/закрытии посредством вспомогательного затвора (пилота) за счет перепада давления среды между входным и выходным патрубком, а при его отсутствии, за счет энергии электромагнитного привода.
Корпус клапана полностью выполнен из литой бронзы, материалы уплотнений – Viton (для масел), Buna N, тефлон (для остальных сред). Клапаны рассчитаны рабочую температуру до 100 градусов и рабочее давление до 20 бар, по специальному заказу возможно изготовление на рабочее давление в 35 бар.
Пилотный клапан тип А относится к серии нормально закрытых клапанов, тип АР – к серии нормально открытых клапанов.
Справка:
Magnatrol Valve Corporation, американская компания основана в 1936 году в Хауторне, штат Нью-Джерси, США. С момента основания специализируется на разработках и производстве электромагнитных запорных клапанов из нержавеющих и специальных сталей и сплавов. В 2003-м году Magnatrol объединился с Clark-Cooper Corporation.
Правительство Тверской области и компания «Диалкон Технолоджи» в рамках ПМЭФ-2025 подписали соглашение о намерениях по созданию в Твери производства трубопроводной арматуры
Предприятие из прифронтового города Северодонецка (ЛНР) возобновило производство запорной арматуры для ТЭС благодаря займу в 40 млн рублей, полученному из Фонда развития промышленности.