вид  
19 Июня 2025г, Четверг€ — 90.3093,  $ — 78.7174загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Т Плюс» ведет переговоры о поставке отечественных газовых турбин для модернизации ТЭС

7 Мая 2021
«Т Плюс» ведет переговоры о поставке отечественных газовых турбин для модернизации ТЭС

Компания «Т Плюс» ведет переговоры с поставщиками российского оборудования для того, чтобы использовать его на проектах в рамках модернизации ТЭС на базе газовых турбин. Договор пока не подписан.

«Системный оператор» представил предварительные результаты отбора в рамках модернизации теплоэнергетических объектов. ОГК-2 прошла отбор с двумя проектами установленной мощностью 324 МВт и 165 МВт на Новочеркасской ГРЭС, «Интер РАО» – с Каширской ГРЭС на 896,4 МВт, «Т Плюс» – с Саратовской ТЭЦ-2 на 115 МВт и Пермской ТЭЦ-14 на 105 МВт.

«Сейчас мы находимся в стадии переговоров с поставщиками российского оборудования. Заключенных договоров ни с одним из них нет», – прокомментировали в компании.

Справка:

Группа «Т Плюс» (до июня 2015 года ‒ «КЭС Холдинг») ‒ крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл, энергосервис. «Т Плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц. Под управлением Группы «Т Плюс» находится 61 электростанция, более 400 котельных и почти 18 000 километров тепловых сетей. Установленная электрическая мощность энергообъектов Группы составляет 15,5 ГВт, тепловая мощность – 55 тыс. Гкал/ч.

Узнать больше о «Т Плюс» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам 1prime.ru


Метки Т Плюс Энергетика энергетическая отрасль теплоэнергетика теплоснабжающая отрасль теплоснабжение ЖКХ ремонт модернизация модернизация ТЭС газовые турбины переговоры

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный) Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный)
Медиагруппа ARMTORG провела опрос среди зарубежных участников выставки «НЕФТЕГАЗ». Статья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025 года в Москве XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025...
С 25 по 26 ноября 2025 года в Москве состоится XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025». Организатор - Некоммерческое партнёрство «Российское теплоснабжение». Медиагруппа ARMTORG выступает информационным партнером события.
МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства
АО «Корпорация «Сплав» направит 900 млн рублей на обновление производственных мощностей действующего предприятия. Целью проекта является увеличение
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)