вид  
18 Июля 2025г, Пятница€ — 90.9716,  $ — 78.1856загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Сибирско-Уральская энергетическая компания подвела итоги отопительного сезона в Тобольске

7 Мая 2021
Сибирско-Уральская энергетическая компания подвела итоги отопительного сезона в Тобольске

Сибирско-Уральская энергетическая компания подвела итоги завершившегося отопительного сезона в Тобольске. Так, в декабре 2020 года и январе 2021 года в среднем было отпущено на 20 % больше тепловой энергии, чем в предыдущем осенне-зимнем периоде.

Результаты напрямую связаны с длительными холодами. Несмотря на пиковые нагрузки на оборудование, зима прошла в штатном режиме. Всего за 7 месяцев на теплосетях СУЭНКО в Тобольске специалисты выявили 119 повреждений, которые были ликвидированы в нормативные сроки.

В новогодние праздники прекратил работу газовый котел в микрорайоне Южный. Отопление от него получают 44 объекта, в том числе детский сад и школа. Параметры теплоносителя снизились, но потребители не успели ощутить понижение температуры – персонал СУЭНКО оперативно выехал на место аварии, устранил ее последствия, и в течение часа котел был запущен.

В этом году энергетики СУЭНКО реконструируют и отремонтируют почти 4,5 км городских теплосетей. Совместно с администрацией города предприятие разработало программу по замене ветхих сетей, которая рассчитана на 5 лет и стартует в текущем году. Для оптимизации финансовых затрат и времени на ремонтную кампанию в Сибирско-Уральской энергетической компании внедряют инновационные методы работы. Один из них – бестраншейный метод перекладки теплосетей.

Справка:

Сибирско-Уральская энергетическая компания (СУЭНКО) – межрегиональная многопрофильная энергетическая компания юга Тюменской и Курганской областей, входит в группу компаний ООО «Корпорация СТС». Территория присутствия – Тюмень, Тобольск, Ишим, Заводоуковск, Ялуторовск, Уват и ближайшие к ним муниципальные районы, 24 района Зауралья, включая города Курган и Шадринск.

В сфере электроэнергетики протяженность сетей СУЭНКО приближается к 40 тысячам км, на балансе находится 12 тысяч объектов электросетевого хозяйства (подстанций, трансформаторных подстанций и распределительных пунктов). В сфере тепловодоснабжения и водоотведения компания обслуживает в общей сложности 1 тысячу км сетей, 17 водозаборов, 146 котельных, 7 водоочистных сооружений, 3 очистных сооружения канализации. СУЭНКО является крупнейшим инвестором в сфере электроэнергетики юга Тюменской области и всего Зауралья.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам tobolsk.info


Метки Сибирско-Уральская энергетическая компания СУЭНКО Энергетика энергетическая отрасль отопительный сезон теплоэнергетика теплоснабжающая отрасль теплоснабжение ЖКХ ремонт ремонтные работы реконструкция итоги ремонтная программа

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)