вид  
19 Июня 2025г, Четверг€ — 90.3093,  $ — 78.7174загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На «Томскнефтехиме» совершенствуется система очистки производственных сточных вод

27 Мая 2021
На «Томскнефтехиме» совершенствуется система очистки производственных сточных вод

«СИБУР Холдинг» направит почти 2 млрд рублей на реализацию проекта по модернизации очистных сооружений на «Томскнефтехиме», которая поможет эффективно очищать воду после производства этилена и пропилена.

«На «Томскнефтехиме» ведется строительство очистных сооружений, в ходе которого будет усовершенствована система очистки производственных сточных вод на основе использования современных экологических технологий. В планах «Томскнефтехима» – реконструировать действующие объекты по очистке стоков и построить новую установку локальных очистных сооружений (ЛОС)», – говорится в сообщении предприятия.

Стоимость мероприятий составит 1,9 млрд рублей. Проектируемая установка предназначена для сбора и физико-химической очистки сточных вод от производства этилена и пропилена. Ожидается, что работы будут завершены в первом квартале 2022 года, производительность очистных сооружений составит 75 кубометров в час.

Технология, которая будет применена на «Томскнефтехиме», позволит эффективно справляться с отходами при увеличении объема сточных вод и концентраций загрязняющих веществ, а мощности хватит, чтобы закрыть потребности предприятия в будущем.

Справка:

«СИБУР» является крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. Компания строит сильный, конкурентоспособный на мировом рынке и устойчивый бизнес с уникальными преимуществами и возможностями для обеспечения прибыльного роста. Специалисты предоставляют экологически эффективное решение по переработке продуктов добычи нефти и газа в топливно-сырьевые продукты и синтетические материалы с высокой добавленной стоимостью, предлагая актуальные технологические решения и улучшая качество жизни людей.

Узнать больше о «СИБУР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «РИА Томск»


Метки нефтехимическая отрасль нефтехимическая промышленность Томскнефтехим Сибур СИБУР Холдинг очистные сооружения очистка стоков новые технологии экология нефтехимический комплекс

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный) Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный)
Медиагруппа ARMTORG провела опрос среди зарубежных участников выставки «НЕФТЕГАЗ». Статья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025 года в Москве XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025...
С 25 по 26 ноября 2025 года в Москве состоится XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025». Организатор - Некоммерческое партнёрство «Российское теплоснабжение». Медиагруппа ARMTORG выступает информационным партнером события.
МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства
АО «Корпорация «Сплав» направит 900 млн рублей на обновление производственных мощностей действующего предприятия. Целью проекта является увеличение
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)