Во Владимирской области выделены средства на оптимизацию коммунальной инфраструктуры муниципальных образований. В частности, будет обновлено котельное оборудование, выполнены газификация котельных и возведение объектов ЖКХ.
Планируется сооружение 7 современных газовых блочно-модульных котельных в городе Струнино, микрорайоне Белая речка города Кольчугино, деревне Новосёлово Киржачского района, селе Ляхи и деревне Тургенево Меленковского района, селе Борисоглеб Муромского района и селе Небылое Юрьев-Польского района, а также реконструкция одной котельной в Суздале.
На субсидию из областного бюджета 16 муниципальных квартир переведут на индивидуальное газовое отопление: 8 – в Паустовском муниципальном образовании Вязниковского района, 4 – в г. Гусь-Хрустальном, 3 – в Вяткинском сельском поселении Судогодского района и 1 – в Черкутинском Собинского района.
Работы проводятся в рамках госпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности». Общий объем ее финансирования из бюджета Владимирской области составляет 203,7 млн рублей.
Помимо этого, дополнительные 92,6 млн рублей высвободились в связи со сложившейся экономией в результате выполненных торгово-закупочных процедур – они также направлены на строительство, реконструкцию и модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры в сфере теплоснабжения.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам vedom.ru