вид  
5 Мая 2025г, Понедельник€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Уралатомэнергоремонт» провел учебные тренинги по работе на вскрытом оборудовании

16 Июня 2021
«Уралатомэнергоремонт» провел учебные тренинги по работе на вскрытом оборудовании

В ходе подготовки к запуску «Фабрики процессов» сотрудники производственно-технического отдела «Уралатомэнергоремонта» провели пилотные учебные тренинги по работе на вскрытом оборудовании. Состоялось теоретическое и практическое обучение.

Первое мероприятие проведено в рамках сертификации «Фабрики процессов», которая будет специализироваться на выполнении ремонтных работ и технического обслуживания на вскрытом оборудовании и трубопроводах.

Ход пребывания на «Фабрике процессов» определяется сценарием, в котором прописаны все действия для инспектора, мастеров и слесарей. Все начинается с подробного инструктажа и приемки инструментов, после чего ведется практическое обучение (демонтаж агрегатов, перемещение их в зону для ревизии, установка запорной арматуры или насосного агрегата). Все действия и их последовательность строго регламентированы.

«Работа на наших тренажерах позволяет работникам своими руками провести ревизию оборудования и в будущем, при необходимости, выполнить его ремонт. Такое обучение станет регулярным после открытия нашего тренировочного центра. Сейчас мы занимаемся подготовкой еще двух стендов: «Сужающее устройство» и «Люк технологической емкости»», – сообщил ведущий инженер по Производственной системе «Росатома» Максим Унисихин.

По его словам, это связано с тем, что для «Фабрики процессов» в «Атомэнергоремонте» решили сделать акцент на проведении работ на вскрытом оборудовании и трубопроводах, как наиболее востребованном направлении в современных реалиях. Персонал может в игровой форме ознакомиться не только с инструментами ПСР, но и на деле отработать навыки в этой области.

Справка:

АО «Атомэнергоремонт» – головная специализированная ремонтная организация атомно-энергетической отрасли России, генеральный подрядчик по техническому обслуживанию и ремонту оборудования атомных станций и других промышленных предприятий. АО «Атомэнергоремонт» выполняет более 70 % ремонтных работ на площадках АЭС. Сегодня АЭР является единственной в отрасли специализированной организацией, дочерним обществом АО «Концерн Росэнергоатом» и генеральным подрядчиком по техническому обслуживанию и ремонту оборудования АЭС.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Росэнергоатома»


Метки атомная отрасль Атомная энергетика АЭС атомные станции Атомэнергоремонт Уралатомэнергоремонт фабрика процессов Производственная система Росатом Росатом тренинг обучение обучающий проект учебно-тренировочное занятие учебные тренинги запорная арматура трубопровод Насосы насосные агрегаты

Смотрите также:
Пресс-служба АО «КЕРАМАКС». Первые поставки порошковой проволоки «КЕРАМАКС» Пресс-служба АО «КЕРАМАКС». Первые поставки порошковой проволоки «КЕРАМАКС»
Промышленный холдинг АО «КЕРАМАКС» в первом квартале 2025 года успешно вывел на отечественный рынок порошковую металлургическую проволоку класса «Премиум».
Завод «Курганхиммаш» изготовил три блока эжекторов для Ковыктинского газового месторождения Завод «Курганхиммаш» изготовил три блока эжекторов для Ковыктинского газового...
Предприятие «Курганхиммаш» изготовило три блока эжекторов для установки комплексной подготовки газа (УКПГ) на Ковыктинском месторождении в Иркутской области.
Великолукский завод «Транснефтемаш» выпустил более 2 тыс. единиц товарной продукции на сумму свыше 1 млрд рублей Великолукский завод «Транснефтемаш» выпустил более 2 тыс. единиц товарной продукции на...
В I квартале 2025 года Великолукский завод «Транснефтемаш» (производственный филиал АО «Транснефть – Верхняя Волга») произвел более 2 тыс. единиц товарной продукции на сумму свыше 1 млрд руб.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)